МААМ-картинки

Зимние игры «Здравствуй, Зимушка-Зима» (6 фото)

Ирина Солдатова
Зимние игры «Здравствуй, Зимушка-Зима»

Зимние игры «Здравствуй, Зимушка-Зима»
Фото «Здравствуй, Зимушка-Зима»
Зимние игры - фото
Фото №1 Зима время веселья для детей когда можно играть в снежки и конечно же лепить снеговика Фото №2 Прогулки на свежем воздухе и активный отдых на улице не только обеспечивают веселое времяпровождение но и способствуют укреплению иммунитета Фото №3 На площадке детского сада нападало много снега и мы решили сделать из него снеговика

Зима — время веселья для детей, когда можно играть в снежки и, конечно же, лепить снеговика. Прогулки на свежем воздухе и активный отдых на улице не только обеспечивают веселое времяпровождение, но и способствуют укреплению иммунитета.

Публикация «Зимние игры „Здравствуй, Зимушка-Зима“» размещена в разделах

С маленькими детьми можно лепить снеговика вместе, приучая их к работе в коллективе, умению мыслить творчески и наперед продумывать все совершаемые действия до мелочей.

На площадке детского сада нападало много снега и мы решили сделать из него снеговика. Процесс оказался очень увлекательным и веселым. Слепить снеговика оказалось не так уж сложно. Дети с радостью катали большущие снежные комья.

Белый снег, пушистый

В воздухе кружится

И на землю тихо

Падает, ложится.

И под утро снегом

Поле забелело,

Точно пеленою

Всё его одело.

Тёмный лес что шапкой

Принакрылся чудной

И заснул под нею

Крепко, непробудно.

Божьи дни коротки,

Солнце светит мало.

Вот пришли морозцы –

И зима настала.

Публикации по теме:

Физкультурное развлечение «Здравствуй Зимушка-зима»Физкультурное развлечение «Здравствуй Зимушка-зима» Цель: Закрепить представление детей о зиме. Совершенствовать физические качества. Создавать у детей радостное настроение. Оборудование:.

Фотоотчет о спортивном мероприятии «Здравствуй, Зимушка-Зима»Фотоотчет о спортивном мероприятии «Здравствуй, Зимушка-Зима» Вот и началась зима. А какая же зима без снега? Из снега можно строить крепости, лепить снежки и, конечно же, снеговиков! Снеговик – это.

Фотоотчет «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоотчет «Здравствуй, зимушка-зима» Фотоотчет «Здравствуй,зимушка – зима» Подготовила: воспитатель Багно Е. Н. Вот и наступила долгожданная зима! Это самое любимое время года.

Конспект ННОД «Здравствуй, Зимушка-зима» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 24 «Журавушка» комбинированного вида г. Искитима Новосибирской.

Проект «Здравствуй, Зимушка-зима!» Проект на тему: "Здравствуй, Зимушка- зима!" старшая группа "Солнышко" Вид проекта: Познавательно - исследовательский, творческо-информационный,.

Проект «Здравствуй зимушка-зима» 1. Тема: «Здравствуй Зимушка-зима» 2. Эпиграф Велика роль природы в духовной жизни общества. Природа – это вся Вселенная с существующим.

Проект «Здравствуй, зимушка-зима» Паспорт проекта Тема «Здравствуй, зимушка- зима» Вид проекта: художественно- эстетический Срок реализации: декабрь, январь, февраль. Участники.

Развлечение «Здравствуй, Зимушка-зима!» Развлечение «Здравствуй,зимушка-зима» Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с русскими народными сказками о животных и их повадках..

Сценарий развлечения «Здравствуй, Зимушка-зима» Сценарий развлечения «Здравствуй, Зимушка-зима» Средняя группа Музыкальный зал украшен снежинками, ветками с искусственным снегом. Звучит.

Вечер загадок «Здравствуй, зимушка-зима!» к тематической неделе «Зима» Составлено воспитателями средней группы Тарасенко О. П. (1 квалификационная категория) Ярошенко О. П., (высшая квалификационная категория).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние игры «Здравствуй, Зимушка-Зима»
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 16:02
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД