Папки-передвижки

Фотоотчет «Зима на Кубани» (2 фото)

Анна Белая
Фотоотчет «Зима на Кубани»

Зима на Кубани

Фотоотчет «Зима на Кубани»

С нетерпением дети ждут зиму. Это Новогодние праздники, Рождество, подарки и конечно же снег. А мы живем в самом южном регионе нашей огромной России-надежды на то что в этом году увидим снег, практически нет.

Очень тяжело объяснять детям, что же такое снег и связанные с ним забавы и развлечения, а так же безопасность в зимний период.

Каждую зиму мы гадаем-выпадет такой долгожданный снег или нет.

Публикация «Фотоотчет „Зима на Кубани“» размещена в разделах

Для кого то это покажется мелочью и ерундой, но мы южане очень скучаем по зимнему волшебству-снегу. А особенно его ждут дети.

А этой зимой чудо, наконец произошло, услышала наши просьбы небесная канцелярия, устроила детям настоящий праздник.

Однажды совершенно чудесным утром мы увидели белое покрывало зимы-снег. Как же обрадовались такому чуду наши дети!

И вот мы уже лепим снеговиков, играем в снежки, катаемся на санках, валяемся и кувыркаемся в небольших и скромных сугробах. Нам нужно успеть все-ведь такой подарок недолговечен, переменчива южная зимушка, того и гляди потеплеет, брызнет дождик и смоет все волшебство.

Но мы успели все!

Фото «Зима на Кубани»
Публикации по теме:

А у нас на Кубани весна! А у вас? ФотоотчетА у нас на Кубани весна! А у вас? Фотоотчет Календарная весна уже вступила в свои права. На юге весна начинается гораздо раньше, чем в других регионах России. В конце февраля и в.

«Ах, зима, зима, зима!» Детское творчество (фотоотчет)«Ах, зима, зима, зима!» Детское творчество (фотоотчет) Ах, зима, зима, зима! (детское творчество) – фотоотчет Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. Вашему вниманию.

День риса на Кубани (фоторепортаж)День риса на Кубани (фоторепортаж) На Кубани закончилась уборка риса. По этому поводу у нас в станице вчера прошел грандиозный праздник. На нем присутствовал наш губернатор.

Фотоотчет о физкультурно-познавательном развлечении «Как казаки на Кубани весну встречали»Фотоотчет о физкультурно-познавательном развлечении «Как казаки на Кубани весну встречали» 15 февраля в нашем детском саду прошло физкультурно-познавательное развлечение "Как казаки на Кубани весну встречали". Народные игры являются.

Фотоотчёт о праздничном мероприятии «На Кубани мы живём»Фотоотчёт о праздничном мероприятии «На Кубани мы живём» 13 сентября 1937 года ЦИК СССР принял Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. Эта.

Фотоотчет о работе над проектом «Красная книга Кубани»Фотоотчет о работе над проектом «Красная книга Кубани» 2017 год объявлен - годом экологии. И именно поэтому был разработан проект по ознакомлению детей подготовительной группы с главной книгой.

Стихотворение «Цветёт жердёла на Кубани»Стихотворение «Цветёт жердёла на Кубани» Есть прекрасное время на Юге России, когда зацветают плодовые деревья: жердёла. абрикос, черешня, вишня и яблоня. Воздух наполняется сладким.

Экологическая акция «Птицы Кубани» (фотоотчет)Экологическая акция «Птицы Кубани» (фотоотчет) В нашем крае проходит экологическая акция «Птицы Кубани» операция «Птицам наша забота». Когда я рассказала своим детям, что это такое,.

Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была»Фотоотчет «Зимушка-зима, зима снежная была» Для укрепления здоровья детей и удовлетворения их потребности в двигательной активности, а также профилактики утомления необходимы ежедневные.

Знакомство с Красной книгой Кубани.Знакомство с Красной книгой Кубани. Уважаемые коллеги! В старшем возрасте наши дети знают уже много животных и пришло время говорить о том, что некоторые животные нуждаются.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зима на Кубани»
Опубликовано: 17 января 2021 в 11:10
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД