Получи документы

Зимние гости (фотоотчёт) (11 фото)

Лариса Колотовкина
Зимние гости (фотоотчёт)

Зимние гости (фотоотчёт)

Середина ноября, а у нас уже самая настоящая зима с трескучими морозами. Температура в ночное время опускается до -32, днём -27-30. Недаром ноябрь называют полузимником. Очень трудно в такое время пичугам добывать корм, но наши ребятишки не оставляют птах в беде. Ежегодно в нашем детском саду стартует акция "Подкормите птиц зимой" Вместе с родителями дети смастерили кормушки и развесили на деревьях, а ещё каждый принё с корм: семечки, пшено, несолёное сало. Ежедневно, выходя на прогулку, первым делом ребята очищают кормушки от снега и насыпают в них корм, а птички уже слетаются к этому времени и терпеливо ждут угощения, рассевшись на ветвях берёз. Очень любопытно наблюдать за ними. Вот шустрая синица прилетела на кормушку, схватила кусок сала и утащила его в густые ветви ели. Но не смогла удержать и уронила, пришлось помогать бедняге, сало достали, и накололи на веточку, теперь и другие синички смогут его клевать.

Публикация «Зимние гости (фотоотчёт)» размещена в разделах

В первые дни птички боялись подлетать близко, пугливо взлетали при приближении детей, но то ли мороз, то ли ежедневные встречи заставили птиц быть смелее и мы уже смогли подойти к ним на расстояние вытянутой руки. Ну, а вот снегири, птицы осторожные, появляются на нашем участке только в отсутствии детей и наблюдать мы можем за ними только через окно. Иногда к нам прилетает зелёный дятел, который облюбовал стены нашего заведения, добывая из щелей между кирпичами насекомых. А однажды к нам прилетал поползень, и ещё нам в прошлом году удалось увидеть сову, которая очевидно забыла улететь и уснула в ветвях черёмухи, вот тут-то мы её и заметили. Хотя мы были очень осторожны, лесная гостья нас учуяла и, взмахнув своими большими крыльями, бесшумно улетела восвояси.

Наблюдая за птицами, ежедневно подкармливая их, заботясь о них, дети получают неоценимый опыт общения с природой. Наблюдение природы является неисчерпаемым источником эстетических впечатлений и эмоционального воздействия на детей. Оно обеспечивает накопление у детей ярких, живых знаний о природе.

Середина ноября а у нас уже самая настоящая зима с трескучими морозами Температура в ночное время опускается до днём Недаром ноябрь называют полузимником Очень трудно в такое время пичугам добывать корм но наши ребятишки не оставляют птах в беде Ежегодно в нашем детском саду стартует акция Подкормите птиц зимой Вместе с родителями дети смастерили кормушки и развесили на деревьях а ещё каждый принё с корм семечки пшено несолёное сало Ежедневно выходя на прогулку первым делом ребята очищают кормушки от снега и насыпают в них корм а птички уже слетаются к этому времени и терпеливо ждут угощения рассевшись на ветвях берёз Очень любопытно наблюдать за ними Вот шустрая синица прилетела на кормушку схватила кусок сала и утащила его в густые ветви ели Но не смогла удержать и уронила пришлось помогать бедняге сало достали и накололи на веточку теперь и другие синички смогут его клевать Ну а вот снегири птицы осторожные появляются на нашем участке только в отсутствии детей и наблюдать мы можем за ними только через окно
Публикации по теме:

«Сказка в гости к нам пришла» (фотоотчёт)«Сказка в гости к нам пришла» (фотоотчёт) В дошкольном возрасте у детей хорошо развивается воображение, которое ярко проявляет себя в игре и при восприятии художественных произведений.

«Все книжки в гости к нам» (фотоотчёт)«Все книжки в гости к нам» (фотоотчёт) «Все книжки в гости к нам» фотоотчёт по проекту в средней группе «Птички» подготовила воспитатель Гижица Наталья Яковлевна «Все книжки в.

Фотоотчёт «Осень в гости к нам пришла»Фотоотчёт «Осень в гости к нам пришла» «Осень в гости к нам пришла» Подготовила :Париева Нелли Александровна Что такое в нашем зале? Мы такого не видали! Это осень к нам пришла,.

Фотоотчёт: «В гости к Светофорику».Фотоотчёт: «В гости к Светофорику». 19 июля в ДОУ «Ручеёк» прошло развлечение «В гости к Светофорику». А начался праздник с того, что ребятам он прислал письмо и пригласил.

Конспект интегрированного занятия «Зимние гости» Задачи: Обучающие: -расширить представления детей о птицах их разнообразии; -учить делить на перелетных и зимующих на основе связи между.

Пасха в гости к нам пришла (фотоотчёт)Пасха в гости к нам пришла (фотоотчёт) Пасха в гости к нам пришла. (фотоотчёт) Опять пришла к нам долгожданная весна. Вся природа, весь мир Божий пробуждается ото сна. Солнышко.

Поделки «Зимние фантазии» (фотоотчёт)Поделки «Зимние фантазии» (фотоотчёт) Новый год — праздник, который любят и дети, и взрослые. В России Новый год начинается с первым звуком часов на Спасской башне Кремля. Этот.

Развлечение «В гости к знакам» (фотоотчёт)Развлечение «В гости к знакам» (фотоотчёт) .

В гости к хранителям музея (фотоотчёт)В гости к хранителям музея (фотоотчёт) Сегодня у нас было необыкновенное путешествие,мы попали в гости к хранительнице музея казачьей истории Галине Романовой. Музей стал центром.

Фотоотчёт «Зимние каникулы. А, ну-ка, папы»Фотоотчёт «Зимние каникулы. А, ну-ка, папы» В январе 10 воспитанников получили грамоты за активное участие во II городском фестивале – выставке «Рождественская елочная игрушка». Всем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние гости (фотоотчёт)
Опубликовано: 20 ноября 2016 в 15:07
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД