МААМ-картинки

«Зимние краски» — оформление участка (4 фото)

Анна Федотова
«Зимние краски» — оформление участка

Здравствуйте. Мне хотелось бы поделиться с вами тем, как мы с ребятами старшей группы решили украсить свой участок. Как то раз детки с:"Что будет с водой если туда насыпать пищевой краситель?". И тут пришла идея показать им что же будет и как эту воду можно будет потом использовать. Родители моих воспитанников оказались тоже заинтересованными в развлечении деток и принесли из дома разный формочки. Наступили морозы и мы решили от разговора перейти к делу. Мы набрали одноразовых прозрачных стаканчиков, чтобы всем хорошо было видно, и ребята по очереди начали смешивать красители с водой. Мы использовали даже краску для пасхальных яиц - перламутровую. Водичка действительно от этой краски переливалась и блестела на свету. Ребятки рассмотрели все стаканчики, а потом очень аккуратно стали наливать ту воду в формочки принесенные родителями. Все эти формочки мы отнесли на улицу и спрятали в шкаф для игрушек на 2 дня. А теперь посмотрите что же у нас получилось.

Публикация «„Зимние краски“ — оформление участка» размещена в разделах

«Зимние краски» — оформление участка

Детки с большим удовольствием начали украшать постройки на участке и радоваться "Зимним краскам".

Фото «Зимние краски»
 — оформление участка - фото
Фото №1 Мне хотелось бы поделиться с вами тем как мы с ребятами старшей группы решили украсить свой участок

. Каждому хотелось сделать украшений побольше. Дорогие воспитатели не забывайте, что детям очень важно сделать все самим. Они хотят быть самостоятельными и не надо им мешать. Чтобы украсить домик нам пришлось принести стулья и крепко их держать, но это того стоило. Дети были счастливы. Радуйте своих воспитанников и они ответят вам тем же! Удачи!

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Краски» Дидактическая игра "Краски" (Познавательное развитие) Для детей 4-5 лет. Детям предлагается познакомиться с цветами с помощью ассоциациями. Для.

Фотоотчёт «Все краски осени».Фотоотчёт «Все краски осени». Осень - это вторая весна, когда каждый лист - цветок. [/quote] Осень – удивительная пора, которая имеет особое очарование. В это сказочное.

Фотоотчет «Весенние краски»Фотоотчет «Весенние краски» Весна - пора солнечного света и пробуждения природы. В изостудии дети по-своему передают краски природы. Солнышко весеннее и веселое, и.

Конспект занятия «Осенние краски» .

Музыкальное занятие «Краски осени» Воспитатель. Поплевина Лариса Николаевна. Музыкальный руководитель. Косолапова Татьяна Анатольевна. Образовательная область: «Музыка».

Наши зимние традиции «Зимние постройки»Наши зимние традиции «Зимние постройки» Наши зимние традиции. На протяжении ряда лет в нашем детском саду проходит конкурс «Зимних построек». Не меняя свои традиции взяв ведра,.

НОД «Помогите вернуть краски в сказки» Ход занятия -Ребята! Cегодня у нас «вoлшебное» занятие. А где мы c вами чаcтo можем вcтретить чудеcа и волшебствo? -Правильно, в cказке.

Проект «Волшебные краски»Проект «Волшебные краски» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Солнышко» ПРОЕКТ: «Волшебные краски» Составила: Вера.

Проект «Волшебные краски» Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования Творчество детей- условие.

Стихи «Краски осени» Автор стихов: Киреева Елена Васильевна. Воспитатель МБДОУ №43 г. Шахты Ростовская обл Краски осени. Улетают журавли. Улетают птицы в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимние краски» — оформление участка
Опубликовано: 14 апреля 2016 в 16:04
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД