Папки-передвижки

Подвижные зимние игры на улице в средней группе (3 фото)

полина лупачева
Подвижные зимние игры на улице в средней группе

Подвижные игры и развлечения на открытом воздухе в средней группе доставляют нашим детям большую радость и приносят очевидную пользу их здоровью. Играя в подвижные игры, мы развиваем ум, смекалку, сообразительность, а также физическую выносливость наших ребят. Вот одни из игр, которые полюбились детям больше всего:

1. «Снежинки и ветер»

Публикация «Подвижные зимние игры на улице в средней группе» размещена в разделах

Все дети в этой игре – снежинки. Ребята собираются в круг и берутся за руки. По сигналу воспитателя: «Ветер задул сильный, сильный. Разлетайтесь, снежинки!» — разбегаются в разных направлениях по площадке, расправляют руки в стороны, покачиваются и кружатся. Воспитатель говорит: «Ветер стих! Возвращайтесь, снежинки, в кружок!» Дети должны быстро сбежать в круг и снова взяться за руки.

2. «Заморожу!»

Все дети собираются на одной стороне площадки. «Убегайте, берегитесь, догоню и заморожу!», — говорит воспитатель. Ребята бегут к противоположной стороне площадки, чтобы спрятаться в «домике». Также возможен следующий вариант этой игры : дети становятся в круг, воспитатель – внутри круга. Все дети вытягивают руки. Воспитатель говорит: «Берегись, заморожу!» и бежит по кругу, стараясь дотронуться до рук играющих, а играющий должны тут же руки спрятать за спину. До кого дотронулись – тот заморожен, и он становится ведущим.

3. «Змейка»

Все дети встают друг за другом и берутся за руки. Первым стоит воспитатель — он ведущий. Змейка пробегает между снежными постройками, валами, санками змейкой или обегает их, ведя за собой. Ребята стараются не разорвать цепочку и не натыкаться на предметы.

4. «У кого снежный ком получится больше»

Данная игра очень простая и для нее не нужно сложных приготовлений. Дети по команде воспитателя катают снежный ком.

Кто из ребят быстрее скатал ком большего размера, тот и выиграл.

Подвижные зимние игры на улице в средней группе
Фото №1 Подвижные игры для детей Подвижные игры и развлечения на открытом воздухе в Фото №2 Средняя группа средней группе доставляют нашим детям большую радость и приносят очевидную пользу их здоровью
Публикации по теме:

Картотека «Зимние подвижные игры для детей средней группы»Картотека «Зимние подвижные игры для детей средней группы» Зимние подвижные игры на прогулке полезны для развития двигательной активности, координации движений, внимания, быстроты, ловкости, меткости,.

Картотека «Зимние подвижные игры для детей второй младшей группы»Картотека «Зимние подвижные игры для детей второй младшей группы» Провези санки по дорожке. Ход игры: Воспитатель делает две дорожки длинной несколько метров и делит детей на группки. Каждая группа (двое.

Конспект досуга на улице «Зимние забавы» в старшей группеКонспект досуга на улице «Зимние забавы» в старшей группе Зимой можно повеселиться всем детям. Снежные игры и конкурсы помогают им не только поднять настроение, но и согреться в морозный солнечный.

Конспект организованной деятельности детей в средней группе на тему «Подвижные и малоподвижные игры с элементами математики»Конспект организованной деятельности детей в средней группе на тему «Подвижные и малоподвижные игры с элементами математики» Направлено на развитие познавательного и физического интереса дошкольников Реализация содержания программы в образовательных областях:.

Консультация для родителей «Зимние игры на улице» ко Дню рисования на снегу на МAAMКонсультация для родителей «Зимние игры на улице» ко Дню рисования на снегу на МAAM Как провести время прогулки в зимнее время? Существует большое множество вариантов зимних развлечений, но есть смыл заранее продумать время.

Подвижные игры с мячом на улице для детей 2–3 летПодвижные игры с мячом на улице для детей 2–3 лет Подвижные игры с мячом на улице для детей 2-3 лет Среди разнообразия детских игр можно выделить особый вид - игры с мячом. Многие родители.

Подвижные игры зимой на улице для дошкольниковПодвижные игры зимой на улице для дошкольников Подвижные игры зимой на улице для дошкольниковКонсультация для воспитателейПрогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики.

Рекомендации для родителей «Зимние игры на улице» Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Постарайтесь, чтобы и ваши.

Спортивное развлечение на улице «Зимние забавы» в подготовительной группеСпортивное развлечение на улице «Зимние забавы» в подготовительной группе Данные игры научат ребят играть в команде, соревноваться и радоваться успехам своей команды. Материалы: 4 фишки для разметки поля,2 ледянки,.

Вечер народных игр «Русские народные подвижные игры» в средней группе с участием родителей на улицеВечер народных игр «Русские народные подвижные игры» в средней группе с участием родителей на улице Цели и задачи: Упражнять в ходьбе, беге по кругу, взявшись за руки; Развивать координацию движений рук и ног с дыханием; Продолжать знакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подвижные зимние игры на улице в средней группе
Опубликовано: 14 марта 2021 в 21:43
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД