Папки-передвижки

Зимнее оформление участка (2 фото)

Марина Матвеева
Зимнее оформление участка

Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну.

«Вот зима, кругом бело, много снега намело…». Эти строчки всем очень известны, но капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Случаются зимы с обильными снегопадами и частыми оттепелями, бывают морозные, но бесснежные, снег накапливается только к февралю. Зимы различаются не только по количеству снега, но и по качеству: легкий и пушистый снег очень сложен для создания построек, липкий и тяжелый требует другого подхода для творчества.

Публикация «Зимнее оформление участка» размещена в разделах

Все дети по-разному реагируют на перепады температуры воздуха, силу ветра и длительное пребывание на морозном воздухе. Поэтому нашей главной задачей является создание благоприятных условий и режима максимальной двигательной и познавательной активности детей на прогулке.

Каждую зиму территория нашего сада превращается в замечательные снежные городки, каждый из которых обязательно имеет свой «памятник архитектуры».

В этом году на территории детского сада решили соорудить Спортландию, каждый участок придумывал и составлял свой спортивный тренажер для детей. Тут и солнышко для перешагивания, и кит с кольцом для меткости броска и многое другое.

А вот на участке группы «Солнышко» отмечается день рождение Мишки Барни. Снежный мишка Барни пришел к детям не с пустыми руками. Он принес с собой корзину, чтобы поиграть с детьми в игру на меткость.

Еще на праздник через мини туннель приползла ящерица, она тоже не смогла удержаться от игр с детьми. Она так расположилась на участке, чтобы дети могли перешагивать через ее лапки и ходить по ее спинке, сохраняя равновесие.

И в завершении праздника, как на любом торжестве всех ожидал сюрприз – торт со «свечами». Весело и интересно проводим мы прогулки.

Зимнее оформление участка
Фото №1 Зима для наших детей долгожданная и любимая пора они знают как только выпадет снег участки детского сада превращаются в особую
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимнее оформление участка»Фотоотчет «Зимнее оформление участка» Здоровьесбережение - одно из направлений в работе нашего ДОУ. На состояние здоровья и работоспособность детского организма огромное влияние.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Мы очень старались, чтобы наш участок был красивым и хотели сделать нашим маленьким друзьям приятно. Мы с коллегами украсили наш участок.

Зимнее оформление нашего участкаЗимнее оформление нашего участка Скоро весна. А я чуть запоздала своим постом. Хочу показать вам оформление фасада нашего детского сада и своего участка. Воспитатели с энтузиазмом.

Зимнее оформление нашего участкаЗимнее оформление нашего участка Зима - чудесная пора. Пора чудес, фантазии и творчества. Существует огромное количество зимних забав. А уж когда дело доходит до снежных.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка В нашем детском саду каждую зиму проходит конкурс снежных фигур. Зимушка и в этом году не подвела нас, подарила много снега. Мы провели беседу.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Выходя зимой на прогулку, мы заботимся, чтобы детям было интересно проводить время. Снежные постройки обогащают зимнюю прогулку, помогают.

Зимнее оформление участка ДООЗимнее оформление участка ДОО В этот год выдалась снежная зима. Наши родители не остались равнодушными и с удовольствием приняли участие в оформлении участка. В субботнее.

Зимнее оформление участка группыЗимнее оформление участка группы В этом году зима порадовала нас обильным снегопадом,поэтому нам предоставилась возможность украсить участок и создать атмосферу сказочности.

Зимнее оформление участка «ПДД для детей!»Зимнее оформление участка «ПДД для детей!» Представляем вашему внимание оформление нашего участка, тему предложили наши методисты и у каждой группы были оформлены постройки на тему:.

Зимнее оформление участка  «Страна Спортландия»Зимнее оформление участка  «Страна Спортландия» Уважаемые коллеги, хочу показать и рассказать вам, как мы оформили участок снежными постройками. В этом году мы превратили наш участок в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимнее оформление участка
Опубликовано: 18 марта 2017 в 04:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД