МААМ-картинки

Зимние постройки на нашем участке (6 фото)

Любовь Максимова
Зимние постройки на нашем участке

Важной задачей воспитателей дошкольных учреждений является укрепление здоровья детей. Одна из форм укрепления здоровья, правильное и целесообразное проведение прогулок. Очень важно, чтобы дети во время прогулки зимой максимально двигались. Легкий мороз – движения на свежем воздухе укрепляют организм. Дети с удовольствием катаются со снежной горки, играют в снежки, катают друг друга на санках и ледянках. Для оптимизации двигательной активности на зимнем участке группы «Полянка» из снега соорудили различные постройки. У детей появляется возможность разнообразить свои физические навыки, с помощью построек из снега : метание в горизонтальную и вертикальную цель, упражняться в равновесии, перешагивании, перепрыгивании; в умении подлезать и пролезать. Для этих целей на участке появилась курочка-несушка – для метания в горизонтальную цель, петушок-золотой гребешок – охраняющий снежный дом для подлезания и пролезания, большой кит с обручем на спине – для метания в цель, змейка – для перешагивания и перепрыгивания, украшенная цветами снежная горка – для катания на ледянках.

Публикация «Зимние постройки на нашем участке» размещена в разделах

Во время работы дети помогали взрослым, расширились у детей познания о свойствах снега и воды. Снег сначала был рыхлым, затем плотным. Из плотного снега, можно было вырезать постройки, как был сделан петушок-золотой гребешок или когда снег был мокрым, катали его в комки и построили курочку – несушку, чтобы были прочными, поливали водой.

Зимние постройки на нашем участке
Важной задачей воспитателей дошкольных учреждений является укрепление здоровья детей Одна из форм укрепления здоровья правильное и целесообразное проведение прогулок Очень важно чтобы дети во время прогулки зимой максимально двигались Легкий мороз движения на свежем воздухе укрепляют организм Дети с удовольствием катаются со
Публикации по теме:

Шедевры, сделанные для детей. Снежные постройки на участкеШедевры, сделанные для детей. Снежные постройки на участке Зима - прекрасная пора, для воплощения своих творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Пришла долгожданная зима. Закружила, завьюжила. Одела всё в снег и лёд. Снег белый-белый, искристый, деревья - все покрыты толстым слоем.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада «Снежные постройки на участке детского сада» Воспитатель МДОУ црр – д/с № 19 Г. о. Подольск Открываем календарь -Начинается январь. В январе,.

Постройки из снега на участке группы среднего дошкольного возрастаПостройки из снега на участке группы среднего дошкольного возраста Постройки из снега в нашем детском саду «Колокольчик» Педагоги группы среднего возраста «Кораблик» Панкова Елена Федоровна и Хадыева Оксана.

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Есть в городе нашем отличный детсад В нем много веселых и дружных ребят Зовется Полянкой наш дом дорогой, За долгие годы он стал как родной.

Снежные постройки на участкеСнежные постройки на участке Этой зимой у нас был объявлен конкурс "Зимних построек из снега на участках". Мы все с воодушевлением начали лепить фигуры, но погода.

Снежные постройки на участке детского сада в первой младшей группеСнежные постройки на участке детского сада в первой младшей группе Кадошникова Анна Сергеевна Снежные постройки на участке детского сада в первой младшей группе. Каждый год мы с удовольствием ждем, когда.

Зимние постройки на участкеЗимние постройки на участке има –прекрасное время года для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках,.

Зимние постройки на участкеЗимние постройки на участке В детском саду №10 г. Лысково неделю назад прошел конкурс снежных построек среди всех групп садика. Так как в этом году внутреннее убранство.

Зимние постройки на участке моей группыЗимние постройки на участке моей группы На дворе сугробы снега Соблазнительно стоят, Их верхушки смотрят в небо. Это радует ребят. Можно горку здесь построить Или замок обустроить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние постройки на нашем участке
Опубликовано: 12 февраля 2017 в 14:24
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД