МААМ-картинки

Фоторепортаж «Зимние прогулки» (2 фото)

Анна Каминская
Фоторепортаж «Зимние прогулки»

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, оказывает закаливающий эффект. Наконец, прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении. Если прогулка хорошо и правильно организована, если она достаточна по длительности, дети реализуют в ней около 50% суточной потребности в активных движениях.

Публикация «Фоторепортаж „Зимние прогулки“» размещена в разделах

На участках нашего ДОУ педагоги и родители слепили интересные снежные фигуры для подвижных игр, например, "Попади в цель". Привлекают малышей деревянные печатки, с помощью которых на снегу можно нарисовать зайчика, бабочку и т. д. Детей старшего дошкольного возраста очень интересуют различные опыты с водой, в том числе застывание ледяных фигурок, которые можно раскрасить разноцветными красками.

Фоторепортаж «Зимние прогулки»
Фото «Зимние прогулки»
Публикации по теме:

Наши зимние прогулки. Организация прогулки зимойНаши зимние прогулки. Организация прогулки зимой Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать. Наша прогулка всегда начинается с того,.

Фотоотчёт «Наши зимние прогулки»Фотоотчёт «Наши зимние прогулки» Фотоотчёт «Наши зимние прогулки».Зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Дети всегда рады зиме, снегу, а особенно.

Консультация для родителей «Зимние прогулки» Родителей, очень часто интересует, когда можно выходить гулять с ребенком? При какой температуре разрешены прогулки зимой? Как одевать ребенка,.

Наши зимние прогулки (фотоотчет)Наши зимние прогулки (фотоотчет) Добрый день, уважаемые гости моей странички! Педагогические цели любой зимней прогулки, это - закрепить знания о деревьях в зимнее время.

Наши зимние прогулки (фотоотчет)Наши зимние прогулки (фотоотчет) Декабрь у нас в регионе был теплым и снежным. Чтобы дети охотно оставались на прогулке положенное по режиму время, мы, с подменным воспитателем.

Наши зимние прогулки (фотоотчет)Наши зимние прогулки (фотоотчет) Зима в Москве в этом году с оттепелями и резкими перепадами температур. Мы гуляем с детьми в детском саду в любое время года и в любую.

Фотоотчет «Наши зимние прогулки»Фотоотчет «Наши зимние прогулки» Наши зимние прогулки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички. Все дети очень любят зиму, ведь зима — это свежий.

Зимние прогулкиЗимние прогулки Прогулка- это не только источник новых впечатлений и радостных эмоций, но и прекрасное оздоровительное и закаливающее мероприятие. В природе.

Зимние прогулки «Наблюдение за снегом»Зимние прогулки «Наблюдение за снегом» Цель: Прививать любовь к природе родного края, бережного отношения к ней. Развивать наблюдательность и любознательность в процессе ознакомления.

Зимние прогулки «Наблюдение за снежинками»Зимние прогулки «Наблюдение за снежинками» Цель: Закрепить знания о строении снежинок, объяснить детям, что одинаковых снежинок не бывает. Материалы и оборудование: снег, лупа,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Зимние прогулки»
Опубликовано: 13 марта 2020 в 19:24
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД