МААМ-картинки

Фотоотчет «Зимние прогулки» (5 фото)

Нина Ивановна Шишкина
Фотоотчет «Зимние прогулки»

Зимние прогулки.

Зимние прогулки детей полны радостных и весёлых впечатлений. Морозный зимний воздух позитивно влияет на эмоциональное и физическое состояние ребёнка. Лепить из снега – одно из самых любимых занятий детей. А ещё ребята любят рисовать на снегу – это так красиво! Рисуют пальчиком, прутиком, лопаткой. Большую радость детворе доставляет катание на санках. Наш детский сад расположен в живописном месте среди высоких стройных сосен и пушистых елей. С помощью родителей на деревья развесили кормушки для птиц, куда регулярно выкладываем корм. Из окна нашей группы наблюдаем очень забавную картину: кормушки для птиц очень часто посещают белки, о них мы тоже позаботились – приносим корки хлеба, яблоки. Если идёт снег, любуемся медленно кружащимися снежинками, рассматриваем их на варежках. Предлагаю детям придумать как можно больше сравнений на что похожи снежинки, тем самым пополняя и обогащая словарный запас детей. Любуясь деревьями, предлагаю высказать своё впечатление от увиденной красоты покрытых снегом деревьев.

Публикация «Фотоотчет „Зимние прогулки“» размещена в разделах

Живописная природа на территории нашего детского сада, сияющая белизна, свежий воздух и отсутствие шумного города – всё это воздействует на эмоциональное состояние ребёнка, тонизирует его вегетативную систему, закаляет его растущий организм. После таких прогулок у детей крепкий и здоровый сон, а также улучшается аппетит.

Фотоотчет «Зимние прогулки»
Фото «Зимние прогулки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Зимние прогулки и наблюдения Зимние прогулки Фото №2 Зимние прогулки детей полны радостных и весёлых впечатлений
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Фоторепортаж «Наши зимние прогулки»Фоторепортаж «Наши зимние прогулки» Группа «Кораблик» Пришла красавица- зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В.

Конспект прогулки в старшей группе «Зимние забавы» КОНСПЕКТ ПРОГУЛКИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ Цель: Повышение мотивации и интереса к прогулке. Задачи: - Укрепление иммунитета у детей.

Конспект проведения зимней прогулки в средней группе «Зимние забавы» Конспект проведения зимней прогулки в средней группе "Зимние забавы" Воспитатель: Байкалова М. А. Цель: Развитие познавательной активности.

Конспект зимней прогулки в старшей группе «Зимние признаки и приметы» Конспект зимней прогулки в старшей группе детского сада. Цель: пополнить и закрепить знания детей о зимних признаках и приметах, своеобразии.

Консультация для родителей. Зимние прогулки с детьми младшего дошкольного возраста Пребывание на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития ребёнка. Прогулка является доступным средством закаливания.

Стенгазета «Зимние прогулки». ФотоотчетСтенгазета «Зимние прогулки». Фотоотчет Старшая группа. Зимой, когда яркий белый снег переливается в лучах солнца, воздух чист и свеж, так и хочется прогуляться с детьми и.

Зимние прогулки «Лепим снеговичка»Зимние прогулки «Лепим снеговичка» Конспект "Лепим снеговичка" Ход занятия. Воспитатель: Как красиво на улице! Кругом белым-бело! Это зима укрыла землю белым пушистым снегом.

Идеи для родителей «Зимние прогулки с детьми» Идеи для зимних прогулок • кататься с горок на ледянке • кататься кубарем; • барахтаться в пушистом снегу; • копать снег и делать куличики;.

Фотоотчет «Зимние забавы. Весёлые прогулки в детском саду»Фотоотчет «Зимние забавы. Весёлые прогулки в детском саду» Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние прогулки»
Опубликовано: 14 января 2019 в 14:58
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД