Получи документы

Зимние узоры (3 фото)

Татьяна Шу
Зимние узоры

Суровый декабрь, морозный январь и заснеженный февраль - 3 месяца зимы, несущей много радости и праздников. Зимняя природа, укутавшись в снежное покрывало, спит, ожидая весны. Морозные ясные дни сменяются вьюгами и метелями. Но в нашей группе «Смешарики» всегда солнечно, тепло и радостно! На участке, благодаря силам наших замечательных родителей, в этом году есть ледяная горка! И какое же удовольствие прокатиться с горы на ледянке в морозный денек!

Публикация «Зимние узоры» размещена в разделах

В нашем детском саду с декабря по январь проходила выставка творческих работ: «Зимние узоры». Дети, вместе с родителями готовили, мастерили, фантазировали и вот, принесли свои яркие поделки: снеговички, елочки, новогодние игрушки, Снегурочки и Дедушки Морозы были самые разные! Совместное творчество сплачивает семьи, формирует положительные, доверительные отношения между родителями и ребятишкам. Развивает творческие способности детей, эстетический вкус. Поделки получились очень красочные и разнообразные. Дети с удовольствием рассматривали их. Любуясь на детские лица, ощущаешь, сколько тепла, доброты, ласки в их фантазиях, каждый из них вложил в поделку кусочек своей души, своего настроения. Молодцы! Огромное спасибо за проявленную фантазию и участие!

Зимние узоры
Фото №1 Суровый декабрь морозный январь и заснеженный февраль месяца зимы несущей много радости и праздников Фото №2 Зимняя природа укутавшись в снежное покрывало спит ожидая весны

В январе 2017 года традиционно прошло торжественное прощание с Новогодней красавицей - елочкой! Ребята вспомнили новогодние песни, стихи, танцы. Оживили новогодние игрушки вместе с Феей, поиграли с веселым Снеговичком, отгадали загадки живой Хлопушки, попрощались с Елочкой до следующего года!

Публикации по теме:

Разработка образовательной деятельности в средней группе «Зимушка-зима. Зимние узоры» Образовательные области: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие» «Социально-коммуникативное.

«Зимние узоры». Рисование в нетрадиционной технике — рисование капустным листом «Зимние узоры» (Рисование в нетрадиционной технике – рисование капустным листом) Цель: Познакомить с новой техникой рисования – рисования.

Календарное планирование недели «Зимние забавы, зимние виды спорта» Календарное планирование работы группы : «Умники и умницы» по теме: «Зимние забавы, зимние виды спорта» Январь. III неделя 16.01-20.01.2017.

Конспект непосредственной образовательной деятельности детей в старшей группе «Зимние узоры» ЦЕЛЬ: -Развитие у детей художественно – творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования. Задачи: -Вызвать.

Мастер-класс «Осенние узоры»Мастер-класс «Осенние узоры» Осень золотую мы встречали, детский сад "Росинку" украшали. Листопад мы наблюдали за окошком и в саду, радоваться не уставали, настроение.

Проект по изобразительной деятельности (использование нетрадиционных техник рисования) в первой младшей группе Зимние узоры.Проект по изобразительной деятельности (использование нетрадиционных техник рисования) в первой младшей группе Зимние узоры. Зима=прекрасное время года! Запечатлеть ее красоту и неповторимость мы решили в проектной деятельности, и тему выбрали созвучную "Зимние.

Сценарий развлечения «Гжельские узоры» Сценарий развлечения «Гжельские узоры» Под мелодию песни «Осенняя» (слова Т. Артюховой) 1. Что случилось? Бело вокруг, Лишь голубые цветы.

Тема «Узоры на рукавице»Тема «Узоры на рукавице» Непосредственно образовательная деятельность. "Рисование с использованием нетрадиционной техники, рисования пальчиком". В нашем МБДОУ дети.

Утренник «Осенние узоры»Утренник «Осенние узоры» Вед: Дорогие дети! Сегодня мы собрались на праздник который приходит к нам каждый год. Это праздник осени. Посмотрите как красиво на улице.

Узоры из осенних листьевУзоры из осенних листьев Наступила осень, и теплые дни позволяют детям проявить свое творчество. На прогулках я старалась использовать природный материал для различных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние узоры
Опубликовано: 5 февраля 2017 в 12:21
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД