Папки-передвижки

Зимние забавы (7 фото)

Родина Елена Юрьевна
Зимние забавы

"Пришла зима весёлая, с коньками и салазками

С лыжнёю припорошенной, с волшебной снежной сказкою. "

Зима - прекрасное время года!

Дошкольники с нетерпением ждут прихода Нового года и Дедушки Мороза. На нашем прогулочном участке мы с воспитанниками создали снежные и ледяные фигуры, построили снежную горку, поставили и украсили елочку.

Приглашаю вас посмотреть наш участок и побывать на наших зимних прогулках!

Снежный фонтан с ледяными шарами.

Фонтан раскрашен подкрашенной водичкой с гуашью синего цвета и украшен сверху новогодним дождиком.

Публикация «Зимние забавы» размещена в разделах

Зимние забавы

Ледяные шары.

Детям очень понравилось быть волшебниками и создавать ледяные шары. Мы сделали их из воздушных шариков, наполнив подкрашенной водой и заморозили на улице при минусовой температуре. Через сутки мы сняли с замороженных шаров резиновый шарик и получились вот такие разноцветные шары.

Фото №1 Пришла зима весёлая с коньками и салазками С лыжнёю припорошенной с волшебной снежной сказкою Фото №2 Зима прекрасное время года Дошкольники с нетерпением ждут прихода Нового года и Дедушки Мороза

Снежный лаз.

В горе снега воспитатель прорубил "окошко" и детям теперь есть развлечение - легально поваляться в снегу и поползать)

Фото №3 На нашем прогулочном участке мы с воспитанниками создали снежные и ледяные фигуры построили снежную горку поставили и украсили елочку

Снежная горка.

Ребятки сами накидывали снег в очерченную воспитателем форму. После все вместе прихлопывали снежок и проливали его водой,чтобы горка из снежной стала ледяной. Но, к сожалению, в декабре покататься на ней из-за погоды не удалось. Поэтому с нетерпением ждем январских рабочих будней, чтобы взять ледянки и скатиться с ветерком с нашей горки.

Фото №4 Приглашаю вас посмотреть наш участок и побывать на наших

Ёлочка.

на нашем прогулочном участке стоит украшенная искусственная елочка. Мы нарядили её мишурой, бусами и шарами. Во время подготовки к Новогоднему утреннику мы разучивали песенки и водили хоровод вокруг нашей красавицы.

Фото №5 Зимние забавы и игры зимних прогулках Снежный фонтан с ледяными шарами Фото №6 Фонтан раскрашен подкрашенной водичкой с гуашью синего цвета и украшен сверху новогодним дождиком

". Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых. "

Публикации по теме:

Зимние забавы (фотоотчет)Зимние забавы (фотоотчет) Не секрет, что для физического развития и укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Зима.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Наша северная зима длится почти полгода. А какая она морозная, белоснежная и красивая! С давних времен существуют зимние забавы, которые.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» К нам пришёл почтальон Печкин и принёс письмо. Из которого мы узнали, что где-то в лесу спрятан клад. И мы все дружно отправились его искать. Мы.

Поделка «Зимние забавы»Поделка «Зимние забавы» В прошлом году я долго думала какую поделку сделать ребенку в детский сад. И вот мне пришла идея связать поделку на тему "Зимние забавы".

Проект «Зимние забавы» Педагогический проект в средней группе «Зимние забавы» Автор : Безверхая Надежда Борисовна. Организация: МБОУ «Центр образования №1» Г.

Развлечение «Зимние забавы» Развлечение "Зимние забавы" Цель: воспитывать у ребёнка физические качества, закреплять умения действий с лыжами, повышая эмоциональное.

Тематическое утро «Зимние забавы». Тематическое утро «Зимние забавы» Программные задачи: -создать положительный эмоциональный настрой от совместной деятельности; -укрепить.

Занятие «Зимние забавы» Занятие «Зимние забавы» Цели: 1.  Расширение и уточнение представлений детей о временах года. 2.  Познакомить с понятием «Зимние забавы».

Зимние забавы (фотоотчёт)Зимние забавы (фотоотчёт) Важную роль в становлении личности ребенка занимает работа с родителями. В нашей группе она ведется планомерно. Мамы не просто следят за.

Зимние забавы для детей Зимние забавы для детей Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние забавы
Опубликовано: 7 января 2017 в 20:55
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД