Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимние забавы» (5 фото)

Екатерина Конюхова
Фотоотчет «Зимние забавы»

Как долго мы ждали зиму!

ждали снег, мороз и холод.

Ждали вьюгу, кутерьму,

снежных баб у дома ждали и морозец на стекле….

Ждали все эти зимние радости смотря из окон домов, офисов, магазинов, за мониторами компьютеров, сквозь повседневные заботы и суету. Действительно, все эти вещи являются неотъемлемой частью нашей жизни, от них никуда не деться. НО!

Публикация «Фотоотчет „Зимние забавы“» размещена в разделах

Давайте почаще вспоминать, что есть «…мороз и солнце-день чудесный», есть небо, свежий морозный воздух, белоснежные снежинки, горка, снег похрустывающий под ногами, сани, живое общение, которое дарит нам много положительных эмоций и ярких впечатлений. Представьте себе, как мороз покрывает щеки румянцем и яркое солнышко превращает сугробы в ослепительно белые замки. Воздух необыкновенно чист и свеж. И, кажется, вот-вот начнется самая настоящая сказка!

Фотоотчет «Зимние забавы»

В такие дни невозможно усидеть дома. Мы, по традиции, в новогодние каникулы с родителями и воспитанниками надеваем теплые куртки, варежки, валенки и собираемся на горе, чтобы вместе немножко вспомнить зимние русские забавы, поиграть в снежки, слепить снеговика, поделиться впечатлениями о прошедших праздниках и попить чаю из настоящего самовара.

Одна из самых любимых и веселых зимних забав взрослых и детей остается катание с горы. Раньше наши дедушки и бабушки для катания использовали санки, салазки, ладейки, шкуры, рогожи, расплющенные корзины, выдолбленные доски, деревянные корыта и короткие, перевернутые ножками вверх, скамейки. Иногда парни, чтобы показать свою удаль, скатывались с горы на ногах, схватив на руки девушку, или выбирали особенно крутую горку и скатывались вниз, управляя длинной палкой В нынешнее время, мы используем санки, ледянки, «ватрушки», снегокаты.

Фото «Зимние забавы»
Фотоотчет - фото

Наряду с катанием мы очень любим играть в салочки и ангелов. В игру «Ангелы» играют и взрослые и малыши. Для этого нужно всего-то упереться в землю, чтобы потом повалиться назад в снежный сугроб и захлопать в снегу руками и ногами, как будто летишь, снег облепит одежду, а руки станут похожи на настоящие крылья. Осторожно встаньте, не разрушив «ангельской» формы. А также можно придумать и другие снежные образы, напоминающие разных животных.

Фото №1 Как долго мы ждали зиму ждали снег мороз и холод

После игр мы, традиционно, пьем чай с угощениями.

Фото №2 Ждали вьюгу кутерьму снежных баб у дома ждали и морозец на стекле

Это, пожалуй, самая любимая часть мероприятия для детей. В этом году наш чай был приготовлен в настоящем самоваре. Детям было очень интересно посмотреть, как же устроен он, что внутри и как льется вода из носика.

Вот так проходит наш досуг в новогодние каникулы.

Публикации по теме:

«Зимние забавы» Консультация : «Зимние забавы» Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! Рады серые.

Фотоотчет «Зимние забавы. Как развлечь детей зимой на улице?»Фотоотчет «Зимние забавы. Как развлечь детей зимой на улице?» Итак, на своей страничке я уже рассказывала о том как мы с детьми проводим летние прогулки, в этой статье я хочу рассказать как проходят.

Фотоотчет коллективного рисования «Зимние забавы» в подготовительной группеФотоотчет коллективного рисования «Зимние забавы» в подготовительной группе Фотоотчет коллективного рисования «Зимние забавы» в подготовительной группе Зима к нам не просто так приходит. Это замечательное время.

Фотоотчет о спортивном досуге «Зимние игры и забавы»Фотоотчет о спортивном досуге «Зимние игры и забавы» Наступила долгожданная зима, а с ней пушистый снег, метели, узоры на окнах, морозный воздух. Ребята радуются белым хлопьям снега. На площадках.

Конспект НОД для детей 5–6 лет «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Образовательная область: "Познавательное развитие" Возрастная группа: 5 - 6 лет (старшая группа) Тема: "Зимние забавы. Зимние виды спорта".

Проект «Зимние забавы»Проект «Зимние забавы» Проект «Зимние забавы» Цель проекта: закрепление и расширение представлений и знаний детей о зимних забавах; обогащать знания детей о безопасном.

Рисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчестваРисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчества Рисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчества Вот и у нас наступила настоящая зима со снегом, морозом, и, конечно,.

Фотоотчет «Зимние забавы. Горка»Фотоотчет «Зимние забавы. Горка» Здравствуйте, гости нашей странички. как это естественно. когда зимой вспоминают лето! ДА. ДА!ДА! Зимой все вспоминают лето, а вот летом.

Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду»Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду» Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым.

Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду»Фотоотчет «Зимние забавы в нашем детском саду» Вот и наступила наша зимушка- зима. Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остаётся самым любимым! Именно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние забавы»
Опубликовано: 6 января 2019 в 18:46
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД