Лучший педагог года

Мастер-класс «Зимний домик» (7 фото)

Наталья Бухаркина
Мастер-класс «Зимний домик»

Мастер-класс «Зимний домик»

Новый год – это волшебное и сказочное время, наступления которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Каждый ждет чуда в этот день. В это время все кругом превращается в одну большую сказку. К празднику принято наряжать елку и украшать свои дома, и сделать это можно, используя не только приобретенные в магазине игрушки, но и сделанными своими руками подделками. Дети с нетерпением ждут нового года и с удовольствием принимают участие к подготовке этого праздника. В детском саду подготовка к новому году идет полным ходом, все кругом наряжается. Ребята с воспитателями делают различные подделки. Вот и мы с воспитанниками подготовили подделки под названием «Зимний домик». Надеемся, что вам понравиться и пригодится наш мастер класс. Для этого домика нам понадобилось : распечатка домика, цветные карандаши, клей ПВА, акварельная кисточка, емкость для клея, вата.

Публикация «Мастер-класс „Зимний домик“» размещена в разделах

Фото «Зимний домик»

Для начала мы раскрасим рисунок, а это домик и елочки. Домики дети раскрашивали в разные цвета. Детям очень понравилась эта идея, потому что у каждого получился свой домик и на свой вкус.

Мастер-класс - фото

После того как домики были раскрашены, мы с помощью клея и кисточки приклеивали вату. Она заменяла нам снег. На домике вата выглядела прям как настоящий снег, отчего дети были просто в восторге.

Фото №1 Новый год это волшебное и сказочное время наступления которого с нетерпением ждут дети и взрослые

Вот так быстро и легко у нас получились зимние домики.

Фото №2 Каждый ждет чуда в этот день Фото №3 В это время все кругом превращается в одну большую сказку Фото №4 К празднику принято наряжать елку и украшать свои дома и сделать это можно используя не только приобретенные в магазине игрушки но и сделанными своими руками подделками

Спасибо за внимание! С Наступающим Новым Годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Домик для кукол»Мастер-класс «Домик для кукол» Мне хотелось бы поделиться со всеми своим мастер-классом по изготовлению "Домика для кукол". Я занимаюсь с детьми 5-6 лет. В этом возрасте.

Мастер-класс «Кукольный домик»Мастер-класс «Кукольный домик» Буквально на днях я познакомилась здесь на МААМе с молодым педагогом из города Советский Натальей Куликовских. Мне очень понравилось увлечение.

Макет «Конфетный домик» из картона и конфет. Мастер-классМакет «Конфетный домик» из картона и конфет. Мастер-класс Конспект по конструированию "Мы построим сладкий дом" Составитель: Ананьева Марина Владимировна социальный педагог первой квалификационной.

Мастер-класс «Домик для гномиков». Поделка из природного материалаМастер-класс «Домик для гномиков». Поделка из природного материала Традиционно в детских садах осенью проходят выставки поделок из природного материала. И как раз, очень кстати, на глаза попалась мне тыква.

Мастер-класс «Домик для гномов»Мастер-класс «Домик для гномов» Продолжаем работу над сказочным уголком. На очереди у нас изготовление домика для симпатичных гномов. Итак, нам понадобятся: 1. бочка.

Мастер-класс «Домик для Смешариков»Мастер-класс «Домик для Смешариков» При изготовлении этой поделки я использовала природный материал,который насобирали с внуком,отдыхая на озерах нашего края. Только домики.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне» педагог Сухоногова Оксана Валентиновна г. Сургут ХМАО МБДОУ №48 «Росток» Мастер класс "Домик в деревне" Пришла весна! За весной придет.

Мастер-класс «Сказочный домик»Мастер-класс «Сказочный домик» Мастер-класс. Лепка из глины. Впереди Новый год. Долгожданный и волшебный праздник. Отличным подарком или просто украшением может стать сказочный.

Мастер-класс «Пасхальный домик»Мастер-класс «Пасхальный домик» В рамках проведения тематической недели "Перелетные птицы" мы с детьми изготовили домики для птиц. Этими домиками было решено украсить.

Мастер-класс по тестопластике «Домик для гномов»Мастер-класс по тестопластике «Домик для гномов» Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Причем этот процесс будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. Из невероятно пластичного,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Зимний домик»
Опубликовано: 9 декабря 2016 в 15:37
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД