МААМ-картинки

Зимняя площадка в детском саду (4 фото)

Елена Чудайкина
Зимняя площадка в детском саду

Сохранение и укрепление здоровья детей является одной из важнейших задач дошкольных учреждений. Большое значение для физического развития воспитанников имеет пребывание на свежем воздухе. Прогулка, являясь наиболее доступным средством закаливания детского организма, способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды.

Таким образом, правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

Публикация «Зимняя площадка в детском саду» размещена в разделах

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период в нашем детском саду создаются определенные условия: расчистка участка от снега, сооружение построек для развития основных движений (ходьба, метание, прыжки и т. д.).

Поэтому на нашем участке детского сада были построены : горка, лабиринт, крепость, емкость для хранения инвентаря.

Зимняя площадка в детском саду
Фото №1 Сохранение и укрепление здоровья детей является одной из важнейших задач дошкольных учреждений Фото №2 Большое значение для физического развития воспитанников имеет пребывание на свежем воздухе Фото №3 Прогулка являясь наиболее доступным средством закаливания детского организма способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды
Публикации по теме:

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Зимняя площадка МАДОУЗимняя площадка МАДОУ Зима для всех: и детей, и взрослых – долгожданная и любимая пора. Чтобы зимний период запомнился ребенку как счастливое, веселое время,.

Конкурс на лучшее оформление группы в детском саду «Зимняя сказка»Конкурс на лучшее оформление группы в детском саду «Зимняя сказка» Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс на лучшее оформление групп к Новому году. И этот год не стал исключением. В начале декабря.

Детская площадка в детском саду — мир творчества, игр и фантазий для детейДетская площадка в детском саду — мир творчества, игр и фантазий для детей Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Фотоотчет «Зимняя площадка»Фотоотчет «Зимняя площадка» Традиционно зимой в детском саду проводится конкурс на "Лучшую зимнюю площадку". Этот год не стал исключением. В один из выходных дней,.

Коллекционирование в детском садуКоллекционирование в детском саду .

Методическая разработка праздника «Зимняя спартакиада в детском саду» для детей старшего дошкольного возрастаМетодическая разработка праздника «Зимняя спартакиада в детском саду» для детей старшего дошкольного возраста Семья и дошкольное учреждение - два важных института социализации детей. Их воспитательные функции несколько различны, но для всестороннего.

Теплица в детском садуТеплица в детском саду В каждом детском саду есть огород, но не в каждом есть теплица. В нашем дошкольном учреждении теплица существует уже второй год. Конечно,.

Зимняя прогулка в детском садуЗимняя прогулка в детском саду Зима — удивительное время года, долгожданная и любимая пора для наших детей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости.

Зимняя тема в детском творчествеЗимняя тема в детском творчестве К концу подходит зима, и мы подводим своеобразный итог зимней тематике в детском творчестве. С ребятами из пластилина лепили зимующих птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя площадка в детском саду
Опубликовано: 22 февраля 2021 в 19:51
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД