Папки-передвижки

Фотоотчет «Зимняя прогулка!» (3 фото)

Наталия Жучкова
Фотоотчет «Зимняя прогулка!»

Прогулки зимой в детском саду.

Вокруг один снег.

Мы на снежной планете.

Вокруг обычная зима,

Но рады мы ей словно дети.

Фотоотчет «Зимняя прогулка!»

Как порой не хочется выходить на улицу,когда холодно и идет снег. Но увидев глаза своих маленьких друзей, ты одеваешь свой самый теплый пуховик и скорей спешишь на участок детского сада. Как хочется порой вернуться в детство. Так же беззаботно прокатиться с горки, упасть в пушистый сугроб и сделать «Ангела». Работая в саду, ты можешь себе это позволить. И от этого ты счастлива.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя прогулка!“» размещена в разделах

Фото «Зимняя прогулка!»

Нам очень часто помогают и родители. Папы и дедушки приходят помочь убрать снег с площадки, построить горку для их любимых чад. Еще родители приносят кормушки и мы кормим птиц. Особенно приятно, когда дети сами вспоминают о том, что нужно взять зернышки на улицу. А некоторые мамы приносят в сад семечки и крупу.

Чтобы дошколята не просто стояли и дышали зимним воздухом, потихоньку превращаясь в сосульки, воспитатели организовывают с ними разнообразные игры и состязания.

Фотоотчет - фото

одвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие. На улице можно играть в хоккей, кататься с горки, по ледяным дорожкам, лепить снеговика… Да мало ли еще способов использовать возможность побыть на свежем воздухе зимой, воспитателю стоит только проявить фантазию и вспомнить свое детство!

По возвращению в группу все ребята раздеваются и с помощью взрослых раскладывают для просушки свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки, теплые штаны, носки. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»Фотоотчёт «Зимняя прогулка» Любит зимушка-зима Зимние наряды И с морозом погулять По сугробам рада. Но приятнее зиме С детками общаться Да на лыжах, на коньках.

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»Фотоотчёт «Зимняя прогулка» Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл - и вот сама Идёт волшебница зима! (А. Пушкин) Прогулка в детском саду зимой – прекрасное время.

Фотоотчет «Наша зимняя прогулка»Фотоотчет «Наша зимняя прогулка» В Данном своем фотоотчете хочется представить как проходят прогулки в нашей группе. Прибывание на свежем воздухе является одним из любимых.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка На дворе белым-бело. Сколько снегу намело! Ой-ой-ой, какой мороз! Отморозить можно нос! Тёплые штанишки Мы наденем Мишке, Шапку и шубку.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» ЗИМА – прекрасное время время года,поэтому зимние прогулки необходимы детям для укрепления здоровья и иммунитета. Поэтому нельзя недооценивать.

Зимняя прогулка (фотоотчет).Зимняя прогулка (фотоотчет). Выпал снег, и детвора, Рада снегу уж с утра! На прогулку все пойдут, Варежки с собой возьмут! Будем вместе мы играть! Весело снежки бросать.

Зимняя прогулка (фотоотчет)Зимняя прогулка (фотоотчет) Заготовила зима Краски все для всех сама. Полю — лучшие белила, Зорям — алые чернила. Всем деревьям — чистые блестки серебристые. А на улице.

Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет)Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет) Мы живем в Краснодарском крае. Климат у нас мягкий, снега почти не бывает и в этих условиях тяжело рассказать детям о снеге и морозе, что.

Стихотворение «Зимняя прогулка» Это стихотворение родилось после прогулки с маленькой внучкой в зимний лес… …Мы идем сегодня с внучкой Прогуляться в зимний лес. Белоснежный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя прогулка!»
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 00:09
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД