Папки-передвижки

Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет) (3 фото)

Наталья Марченко
Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет)

Мы живем в Краснодарском крае. Климат у нас мягкий, снега почти не бывает и в этих условиях тяжело рассказать детям о снеге и морозе, что такое метель и вьюга. Вот и приходиться ловить морозные и снежные моменты. И так, одним прекрасным морозным и снежным днем, наша старшая группа «Пчелка» отправилась на прогулку. Дети непроизвольно наблюдали за своими и следами своих друзей, снегом, веселились и радовались погоде. Ну конечно же, как зимой без снеговика! И пока мы будем лепить снеговика, а не разгадать ли нам несколько загадок зимних?

Только выпали снежинки,

Побежал я по тропинке,

А за мной они бегут,

Публикация «Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

Весь маршрут мой выдают.

(Следы на снегу)

Он пришел нежданно,

Удивил нас всех,

Для ребят желанный

Белый-белый.

(Снег)

Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела, поэтому мы поиграем в игру, которая называется "снежная буря".

Сначала дети, подняв прямые руки в стороны, кружатся как снежинка, но вот надвигается темная туча, которая несет снег. Водящий объявляет: «Туча приближается! Ветер поднялся!». Это означает, что начинается настоящая снежная буря – крутящиеся вихри снега, того и гляди, собьют с ног, заметут и превратят в сугроб. Поэтому дети по сигналу взрослого должны быстро спрятаться от непогоды – побежать и сесть, например, рядом со снеговиком. Потом водящий говорит: «Туча ушла! Ветер стих!» - и дети возвращаются из укрытия и снова кружится как снежинка.

Зимняя прогулка доставила нам невероятную радость и заряд положительных эмоций. Приятных, веселых и незабываемых Вам прогулок!

Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет)
Фото №1 Мы живем в Краснодарском крае Фото №2 Климат у нас мягкий снега почти не бывает и в этих условиях тяжело рассказать детям о снеге и морозе что такое метель и вьюга
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду» в рамках тематической недели «Зимняя спартакиада»Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду» в рамках тематической недели «Зимняя спартакиада» В январе в нашем детском саду проводилась неделя здоровья, которая включала в себя занятия спортом. Каждый день был обозначен одним из зимних.

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»Фотоотчёт «Зимняя прогулка» Любит зимушка-зима Зимние наряды И с морозом погулять По сугробам рада. Но приятнее зиме С детками общаться Да на лыжах, на коньках.

Музыкальное занятие в детском саду для старшей группы «Прогулка по зимнему лесу» (с презентацией) Музыкальное занятие на тему: «Прогулка по зимнему лесу» (старшая группа) Цель: Развивать способности детей к эмоционально-образной.

Новогоднее оформление участка в детском саду «Зимняя сказка для детей»Новогоднее оформление участка в детском саду «Зимняя сказка для детей» Несмотря на то, что зимой в Краснодаре практически не бывает снега, все от мала до велика ждут подарков Зимушки-зимы и готовятся к встрече.

Оформление уголка в детском саду «Зимняя сказка» (фотоотчет)Оформление уголка в детском саду «Зимняя сказка» (фотоотчет) В преддверие Нового года все украшают свои группы и оформляют "зимние сказки". Совместно с родителями мы украсили уголок и в нашей группе.

Прогулка в детском саду Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка самое доступное средство для закаливания. НА.

Прогулка в детском саду «Осень в гости к нам пришла»Прогулка в детском саду «Осень в гости к нам пришла» В конце ноября состоялась открытая прогулка в подготовительной группе. Прогулка состояла из бесед, подвижных игр,дидактических,экспериментирования.

Сценарий юбилея детского сада «Винни-Пух и Пятачок в гостях на дне рождения в детском саду» Винни Пух и Пятачок на юбилее в детском саду Для сценария требуется: 1. Костюм Винни Пуха и Пяточка 2. Украшение зала шарами и гирляндами.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка На дворе белым-бело. Сколько снегу намело! Ой-ой-ой, какой мороз! Отморозить можно нос! Тёплые штанишки Мы наденем Мишке, Шапку и шубку.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» ЗИМА – прекрасное время время года,поэтому зимние прогулки необходимы детям для укрепления здоровья и иммунитета. Поэтому нельзя недооценивать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 30 января 2016 в 17:01
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД