Лучший педагог года

Фотоотчет о зимней прогулке в младшей группе (8 фото)

Татьяна Ходарина
Фотоотчет о зимней прогулке в младшей группе

МБ ДОУ ЦРР – детский сад № 21 «Малышок» г. Новоалтайска.

Организация зимней прогулки в младшей группе.

Подготовили воспитатели: Демидова У. В., Ходарина Т. В.

2018-2019уч. г.

Зима –прекрасное время года. Вся земля покрыта белым снегом. Небо ясное, голубое, яркое. Воздух морозный. Снег под ногами скрипит. В это время года, как и в другие времена, нужно совершать прогулки. Но при этом необходимо соблюдать определенные правила. Одежда у детей соответствует погоде. Дошкольникам на свежий воздух можно выходить, надев теплые пуховики или комбинезоны, обязательно с шапкой, теплым шарфом, закрывающим шею, варежками и обувь по сезону. Существует положение СанПиН, согласно ему, зимний отдых с дошкольниками разных возрастов являются обязательными. Но есть определенные нормы. Их следует учитывать. Мы перечислим их:

Публикация «Фотоотчет о зимней прогулке в младшей группе» размещена в разделах

время препровождение малышей, возрастом до 4 лет, отменяется, если на улице скорость ветра составляет более 15 м/с, а температура воздуха ниже –15С;

в зимний период нужно выходить гулять 2 раза по 2 часа.

Чтобы нашим малышам было интересно на прогулке мы с помощью родителей каждый год стараемся оформить участок. Конечно, самое лучшее для детей, это горка. Здесь проявляют свое мастерство папы. Они набрасывают снег, утаптывают его, формируют горку с бортиками, ступеньками и площадкой. Затем заливают. Мы с детьми замораживаем разноцветные льдинки и украшаем горку. И ребята с удовольствием катаются. Приносят из дома ледянки. Кто на ледянке катится с ветерком. А кто и так на попе. Иногда, когда детей много, ребята скатываются по очереди: время катания для девочек, затем для мальчиков.

Убирать от снега территорию участка помогают папы, иногда проявляют активность и мамы.

В этом году мы решили порадовать детей поделками из мешков. Так у нас на входе появилась гусеница, которая ползет к цветочкам. Малыши активно помогали создавать гусеницу. Своими лопатками насыпали снег в мешки. Они у нас очень неутомимые, добрые помощники.

Цветы сделали из ткани. Внутри выкопали ямки, куда ребята бросают разноцветные пробки или мячики. Играем в игры «Попади в цель», «Самый меткий», «Посчитай мячики».

Так как дети маленькие, то без сюжетных игр не обойтись.

Мы решили, что раз год Свиньи, то почему не сделать сказку «Три поросенка». Также из мешков сформировали поросят, из снега построили печку, и все – сказка готова!

На прогулке нам скучать некогда. Мы заботимся о птицах.

Родители принесли семечки, крупу. Каждый малыш хочет сделать доброе дело – насыпать сам в кормушку корм.

Также проводим на прогулке наблюдения за птицами, за облаками, за солнышком. Проверяем какой снег мокрый или рассыпчатый. Какая погода пасмурная, солнечная; морозная или теплая. Играем в подвижные игры «Воробушки в гнездышках», «Воробушки и автомобиль» и т. д.

Проводим на свежем воздухе 1-1,5 часа в дневное время. Вечером дети гуляют с родителями. Домой из садика сразу никто уходить не хочет: катаются с горки, копают снег, делают фото на память. Мы очень рады, что малышам нравиться на нашем участке, и гуляют с удовольствием в зимний период времени!

Фотоотчет о зимней прогулке в младшей группе
МБ ДОУ ЦРР детский сад Малышок г Организация зимней прогулки в младшей группе Подготовили воспитатели Демидова У Зима прекрасное время года Вся земля покрыта белым снегом Небо ясное голубое яркое Воздух морозный
Публикации по теме:

Памятка для родителей «Безопасность ребёнка на зимней прогулке» ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Безопасность ребёнка на прогулке в зимний период Зимние прогулки неизменно доставляют большую радость детворе. Уже.

Фотоотчет о прогулке во второй младшей группеФотоотчет о прогулке во второй младшей группе Доброго времени суток, уважаемые коллеги, гости блога. Предлагаю Вашему вниманию прогулку во второй младшей группе в феврале. У нас на Дальнем.

Фотоотчет о зимней прогулке в средней группеФотоотчет о зимней прогулке в средней группе Раз, два, три, четыре, пять! – Мы пошли во двор гулять! Бабу снежную слепили, Птичек крошками кормили, С ледяной горы катались, А потом.

Фотоотчет о прогулке в первой младшей группе «Осень»Фотоотчет о прогулке в первой младшей группе «Осень» ступила осень. Время осеннего листопада и дождей. Но нас осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Я и мои воспитанники.

Фотоотчет о зимней прогулке «Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение»Фотоотчет о зимней прогулке «Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение» Заготовила зима Краски все для всех сама. Полю — лучшие белила, Зорям — алые чернила. Всем деревьям — чистые, блестки серебристые. А на.

Фотоотчёт о зимней прогулке «Отличное настроение»Фотоотчёт о зимней прогулке «Отличное настроение» Цель прогулки: формировать у детей умение самостоятельно выделять и называть зимние явления в неживой природе; уточнить представления о.

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на прогулке в зимней период» Консультация для родителей Безопасность ребенка на прогулке в зимний период (памятка для родителей) Зимние прогулки всегда приносят огромную.

Отчет о зимней прогулке в старшей группе на тему: «Лепим необычную елку из снеголопов».Отчет о зимней прогулке в старшей группе на тему: «Лепим необычную елку из снеголопов». Наши воспитанники очень любят зиму, особенно когда на улице свежий, морозный воздух. И всегда наши дети рады, когда идет мокрый, липкий.

Сценарий двигательной деятельности на прогулке «На зимней полянке» (первая младшая группа) Открытое мероприятие Программное содержание: - развить двигательную активность, ловкость, умение ориентироваться пространстве; - упражнять.

Видео и мастер-класс «Кавайный Котик на зимней прогулке»Видео и мастер-класс «Кавайный Котик на зимней прогулке» Кавайный Котик на зимней прогулке (поэтапный урок живописи № 7) Живопись гуашевыми и акварельными красками "Кавайный Котик на зимней прогулке".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о зимней прогулке в младшей группе
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 11:44
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД