Получи документы

Конспект занятия «Знайте правила движения, как таблицу умножения»

Ирина Белякова
Конспект занятия «Знайте правила движения, как таблицу умножения»

У любого перекрестка

Нас встречает светофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор

Свет зеленый-проходи!

Желтый-лучше подожди!

Если свет зажжется красный--

Значит,

Двигаться опасно!

В нашем детском саду проходила "Декада детской дорожной безопасности".Работа по теме проходила с детьми и родителями. Для родителей я проводила консультации на темы "Будьте внимательны на дорогах!, " Обучение детей наблюдательности на улице," Правила для взрослых, которым надо научить детей. Давала родителям советы и рекомендации по обучению детей П Д Д. В родительском уголке была создана папка передвижка " Правила дорожные знать каждому полезно. " Мамы и папы были приглашены на общую родительскую встречу по теме. В рамках декады детской дорожной безопасности с детьми в группе я провела Н О Д по правилам дорожного движения по теме : " Сказка о грузовичке". Целью занятия стало знакомство детей с правилами дорожного движения. На занятии я рассказала детям сказку про сказочный маленький городок и маленький грузовичок. На занятиях дети познакомились со светофором и узнали что такое пешеходный переход. С детьми была проведена физкульт минутка: " Пешеходы".

Публикация «Конспект занятия „Знайте правила движения, как таблицу умножения“» размещена в разделах

Чтобы закрепить представление детей о назначении светофора, а его цветах была проведена подвижная игра " Светофор".

В группе для детей создан уголок П Д Д.

Публикации по теме:

Фотоотчет о родительском собрании «Знай правила движения, как таблицу умножения»Фотоотчет о родительском собрании «Знай правила движения, как таблицу умножения» Вера Гусакова. 16марта в группе «Петрушка состоялось родительское собрание на тему: "Знай правила движения, как таблицу умножения" Целью.

Конспект открытого занятия по ПДД в средней группе «Правила дорожного движения — правила жизни» Конспект открытого занятия по правилам безопасности дорожного движения в средней группе «Тема: «Правила дорожного движения-правила жизни».

Конспект занятия по ПДД «Как дети помогали зайке запомнить основные правила дорожного движения» Конспект «Как дети помогали зайке запомнить основные правила дорожного движения». Цели: ознакомление со стихотворением К. Обойщикова; Закрепление.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в средней группе «Правила движения достойны уважения» Тема : «Правила движения достойны уважения».[/i] Программные задачи: закрепить знания детей о светофоре, о его сигналах; систематизировать.

Консультация для родитей «Знайте правила движения. как таблицу умножения!» Консультация для родителей. «Знайте правила движения как таблицу умножения!» 1. Физиологические особенности детей среднего дошкольного возраста:.

Конспект занятия «Правила дорожного движения» Воспитатель. Дети, сегодня мы с вами собрались, чтобы поговорить об очень важном – о правилах дорожного движения. Наш детский сад и дома,.

Конспект занятия «Правила дорожного движения» Правила дорожного движенияПроблема безопасности дорожного движения в современном мире является одной из достаточно важных проблем. Скорость.

Сценарий праздника веселых и находчивых по ПДД «Помни правила движения, как таблицу умножения» Сценарий праздника веселых и находчивых по правилам дорожного движения. Подготовила воспитатель: Улитина Н. В. Ведущий Всем! Всем! Всем.

Викторина «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения»Викторина «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения» Павлова Г. К. Возраст: 1-4 классы Цель: Систематизировать знания детей об основах безопасного поведения на улице. Задачи: 1. Уточнять и закреплять.

Внеклассное мероприятие по ПДД для учащихся начальной школы «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья» Тема: «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья» Цель: - закрепить правила дорожного движения; - повторить сигналы регулировщика;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Знайте правила движения, как таблицу умножения»
Опубликовано: 4 октября 2018 в 18:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД