Получи документы

Конспект занятия «Знакомство с библиотекой» (3 фото)

Оксана Барилова
Конспект занятия «Знакомство с библиотекой»

На экскурсии в библиотеке побывали детки 6 группы детского сада №2 "Жемчужинка" города Дмитрова Московской области.

Форма проведения: Рассказ о библиотеке, беседа о книгах, просмотр красочных изданий книг и журналов, игра «Узнай любимых героев», викторина.

Сегодня мы с детьми совершим увлекательное путешествие в «книжный город», в котором живут самые сказочные, самые добрые, самые интересные герои.

Публикация «Конспект занятия „Знакомство с библиотекой“» размещена в разделах

Библиотекарь Евгения Евгеньевна рассказала, что нужно делать, придя в библиотеку, как правильно выбрать и записать книгу. Что на каждого заводиться книжечка, которая называется книжный формуляр. На первой странице записывается фамилия, имя, возраст, и домашний адрес. А на второй и третьей странице записывается книга, которую хотим взять домой почитать. Ребята посмотрели выставки и узнали, как нужно правильно обращаться с книгой.

А в заключении нашей экскурсии ребята посмотрели журналы и поиграли в викторину "Герои любимых сказок".

Конспект занятия «Знакомство с библиотекой»
Фото «Знакомство с библиотекой»
Конспект занятия - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о сотрудничестве с библиотекой детей второй младшей группыФотоотчет о сотрудничестве с библиотекой детей второй младшей группы Дорого времени суток уважаемые коллеги. Хочу рассказать о нашем сотрудничестве с библиотекой Дома Культуры. Это наша самая первая встреча.

Конспект экскурсии «Знакомство с библиотекой»Конспект экскурсии «Знакомство с библиотекой» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости сайта! Сегодня хочу поделиться с Вами конспектом экскурсии "Знакомство с библиотекой".

Конспект занятия «Знакомство с цифрой 8» Тема занятия: Число и цифра 8. Задачи: Дать представление о числе и цифре 8, закрепить умение соотносить количество с соответствующим числом,.

Видеоотчет «Лето с библиотекой» Конкурс "лето в библиотеке" Как проведём лето? Конечно же, с книгой! Лето для школьников - пора, когда можно отложить учебники, портфели.

Фотоотчет «Сотрудничество с библиотекой»Фотоотчет «Сотрудничество с библиотекой» Мы с нашей группой очень плодотворно сотрудничаем с Ивановской областной библиотекой для детей и юношества. Я приняла участие в городском.

Взаимодействие детского сада с библиотекой имени В. Г. РаспутинаВзаимодействие детского сада с библиотекой имени В. Г. Распутина Приобщая ребёнка к чтению, мы не только открываем ему путь к одному из важнейших источников информации. Книга наполняет внутренний мир.

Особенности взаимодействия ДОУ с библиотекой В каждом населенном пункте есть библиотека. Наше дошкольное учреждение находится в сельской местности, оно одно и нам несложно организовать.

Презентация «Знакомство первоклассников с школьной библиотекой» -Здравствуйте ребята! Слайд 1 В этом году вы пошли в 1 класс, и многое узнали впервые: первую букву, первое слово, первого школьного друга.

Знакомство с библиотекой (фотоотчет)Знакомство с библиотекой (фотоотчет) В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она откроет мир большой, А если сделаешь.

Конспект занятия «Знакомство с глиной» Знакомство с глиной. Цель: познакомить детей с глиной, развивать интерес к поисково-исследовательской деятельности. Задачи: Образовательные:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Знакомство с библиотекой»
Опубликовано: 31 октября 2018 в 19:57
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД