МААМ-картинки

Фотоотчет «Знакомство с чудесной дымкой» (4 фото)

ирина мочалова
Фотоотчет «Знакомство с чудесной дымкой»

«Знакомство с чудесной дымкой»

Фотоотчет «Знакомство с чудесной дымкой»

накомство с чудесной дымкой

Народное искусство более всех остальных видов искусств понятно и доступно детям, оно помогает лучше узнать традиции своей Родины, ее национальные богатства. Поэтому в нашем детском саду проводится фольклорные праздники, веселые ярмарки.

Фото «Знакомство с чудесной дымкой»

Фотоотчет «Знакомство с чудесной дымкой»

Публикация «Фотоотчет „Знакомство с чудесной дымкой“» размещена в разделах

Планомерную и целенаправленную работу по ознакомлению приобщению детей к народному творчеству проводится не только на занятиях по рисованию, лепке и аппликации, но и в кружковой работе. Дети с нетерпением ждут таких занятий, ведь там они знакомятся о глиняной игрушкой как одним из видов народного творчества. Рассказать о процессе изготовления дымковской игрушки, закрепляется знания детей о характерных особенностях росписи дымковской игрушки. Формировать умение создавать дымковские узоры, используя разнообразные приемы работы кистью. Настроить детей на праздничное настроение вызвать желание овладеть искусством росписи игрушки.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Знакомство с чудесной дымкой

Интерес детей перешел и ко мне, в руки мне попали ячейки от яиц, с детьми мы к восьмому марта вырезали цветы, соединив несколько ячеек, дети подсказали мне,что есть сходство с дымковским индюком. Работа наша «закипела», много было споров по украшению сначала рассматривалось как роспись акварелью, но потом нам подбросили идею украсить тиками и тесьмой, дополнительное украшение бусины

Публикации по теме:

Фотоотчет «Знакомство с миром растений»Фотоотчет «Знакомство с миром растений» Сегодня вторая группа раннего возраста МБДОУ детского сада «Радуга» Верхнеуслонского района как самые настоящие цветоводы под руководством.

Фотоотчет «Знакомство с символикой России»Фотоотчет «Знакомство с символикой России» Цели и задачи :Познакомить детей с изображением Государственного флага, герба и гимна РФ,. Формировать элементарные представления о происхождении.

Фотоотчет «Знакомство с прялкой»Фотоотчет «Знакомство с прялкой» В каждом музее народного быта, независимо от страны, обязательно есть этот предмет. Речь идет о прялке, которая еще сто лет назад была невероятно.

Фотоотчет «Знакомство с родным флагом»Фотоотчет «Знакомство с родным флагом» 22 августа мы ежегодно отмечаем день российского флага. И в этом году мы решили познакомить наших малышей с этим праздником. В нашем детском.

Фотоотчёт ООД по художественно — эстетическому развитию «Чудесной гжели букеты синие» в подготовительной логогруппеФотоотчёт ООД по художественно — эстетическому развитию «Чудесной гжели букеты синие» в подготовительной логогруппе Уважаемые коллеги и гости моей странички,здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт по занятию рисованием. Сегодня будем украшать.

Фотоотчет «Первое знакомство с черепахой»Фотоотчет «Первое знакомство с черепахой» Родительница нашей группы, решила подарить нам в группу черепаху. Так в нашей младшей группе появился зооуголок и наша любимица Тея. Маленькая.

Проект «Краски осени чудесной» для старшего дошкольного возраста Проект «Краски осени чудесной» Старший дошкольный возраст. Вид проекта:познавательно – творческий, практико-ориентированный, групповой.

Фотоотчет «Знакомство с профессией врач»Фотоотчет «Знакомство с профессией врач» Здоровье -очень важная часть нашей жизни!С малышами мы провели урок здоровья и познакомились с доктором,а также что у него в чемоданчике. Детям.

Фотоотчет «Знакомство со штоковым театром»Фотоотчет «Знакомство со штоковым театром» Знакомство со штоковым театромНа театрализованном кружке дети старшей группы впервые узнали, что такое «штоковый театр». Цель занятия: освоить.

Фотоотчет о НОД «Знакомство со свойствами бумаги»Фотоотчет о НОД «Знакомство со свойствами бумаги» «Знакомство со свойствами бумаги» в рамках проекта "Волшебный мир бумаги". Открытая Непосредственная Образовательная Деятельность. В средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знакомство с чудесной дымкой»
Опубликовано: 18 сентября 2019 в 21:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД