Лучший педагог года

Фотоотчет «Знакомство с профессиями» (4 фото)

Алла Сайчук
Фотоотчет «Знакомство с профессиями»

При упоминании о знакомстве детей с профессиями сразу представляется набор картинок. Мне захотелось знакомство с профессиями представить более насыщенным, запоминающим для детей. И решила приобрести в группу для ребят специальные фартуки с набором необходимых аксессуаров. Это набор стилиста: фартук, фен и расчёска. Набор кондитера:фартук, Шапочка,скалка, формочки для печенья, чайные пары. Набор врача: фартук, Шапочка, градусник и шприц. Когда дети примерили на себя эту одежду, то сразу захотелось поиграть в сюжетно- ролевые игры, манипулировать с предметами. Детям легче стало закреплять необходимые элементарные действия в данных играх. Появился азарт,интерес. Игры стали проходить с привлечением большего числа детей. На занятиях по знакомству детей с профессиями дети стали лучше слушать, отвечать,задавать вопросы. Вроде всего лишь приобрели малую часть, а в ответ получили интерес, радость от детей.

Публикация «Фотоотчет „Знакомство с профессиями“» размещена в разделах

Фотоотчет «Знакомство с профессиями»
Фото «Знакомство с профессиями»
Фотоотчет - фото
Фото №1 При упоминании о знакомстве детей с профессиями сразу представляется набор картинок
Публикации по теме:

Игровые посиделки для педагогов «Знакомство с профессиями через игру» Игровые посиделки для педагогов «Знакомство с профессиями через игру» Цель: Совершенствование игровых методов и приёмов работы по ранней.

Конспект музыкального занятия «Знакомство с музыкальными профессиями»Конспект музыкального занятия «Знакомство с музыкальными профессиями» Задачи: 1. Формировать у детей систему опорных знаний, умений и способов музыкальной деятельности, обеспечивающую дальнейшее полномасштабное.

Конспект в подготовительной группе «Знакомство с профессиями врач-педиатр, отоларинголог (лор)» «Знакомство с профессиями врач-педиатр, отоларинголог (лор, окулист, стоматолог, хирург» Подготовила: Овчаренко Марина Леонтьевна Цель:.

Конспект занятия «Знакомство с профессиями врач, медсестра, медицинский регистратор» Конспект занятия в «Больнице Солнечной» (возраст 4-5 лет) «Знакомство с профессиями врач, медсестра, медицинский регистратор» Подготовила:.

Конспект занятия «Знакомство и экскурсия с профессиями взрослых — почта»Конспект занятия «Знакомство и экскурсия с профессиями взрослых — почта» В разработанной НОД с детьми проводится беседа на тему «Почта», после дети отправляются на экскурсию на почту. При этом дети: - знакомятся.

Фотоотчет «Краткосрочный проект «Все работы хороши — выбирай на вкус! Знакомство с профессиями»Фотоотчет «Краткосрочный проект «Все работы хороши — выбирай на вкус! Знакомство с профессиями» В дошкольном возрасте ребёнок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности, он старается проявить себя субъектом.

Фотоотчет об участии в мероприятии «Лабиринт профессий. Знакомство старшеклассников с профессиями»Фотоотчет об участии в мероприятии «Лабиринт профессий. Знакомство старшеклассников с профессиями» 23 марта 2018 года в нашем «Культурно-досуговом центре «Колос» в библиотеке прошло мероприятие «Лабиринт профессий», на котором происходило.

Презентация «Знакомство с профессиями, пришедшими к нам из древности» Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека. Многие профессии, с которыми мы знакомим детей имеют глубокие.

Проект «Знакомство с профессиями»Проект «Знакомство с профессиями» Проект: “Знакомство с профессиями”Авторы проекта: воспитатели Ракитина. И. И., Потанина А. А. Продолжительность проекта: краткосрочный. Тип.

Знакомство детей с профессиями, которые нас окружают. Профтур «Такие нужные профессии»Знакомство детей с профессиями, которые нас окружают. Профтур «Такие нужные профессии» Чтобы познакомить детей с профессиями вокруг них и расширить кругозор, для детей нашей группы был разработан профтур «Такие нужные профессии».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знакомство с профессиями»
Опубликовано: 11 ноября 2018 в 10:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД