Екатерина Шишова
Фотоотчет о наблюдении с дошкольниками «Знакомство с русской березкой»
В преддверии большого православного праздника Святой Троицы мы с детьми знакомились с русской красавицей и символом нашей родины березкой. Моей целью было формирование первичных представлений о березе. Также хотелось вызвать интерес и желание прикоснуться к березе как живому объекту природы. Вызвать у детей эмоциональный отклик, бережное отношение к окружающему миру и любовь к родному краю.
Мы наблюдали за березкой рядом с территорией детского сада. Дети рассматривали дерево, имели возможность потрогать ствол, листья, ощутить их характерные свойства.
Публикация «Фотоотчет о наблюдении с дошкольниками „Знакомство с русской березкой“» размещена в разделах
Ребята с интересом слушали мой рассказ о самом распространённом дереве нашей родины и как оно помогало в быту (делали деревянную и берестяную посуду, топили печь, для бани использовали веники и т. д.)
На площадке мы поиграли с макетом березки. Также как в старину вокруг березы водили хоровод.
Как замечательно иметь возможность прикоснутся к природе родного края, воспитывать у детей эмоционально – ценностное отношение к уникальному символу нашей родины.










Екатерина Шишова | Все публикации









![Игра со звонками «Разноцветные слова» на автоматизацию звуков [с] — [ш]](/upload/zoloto/1930839.jpg)












