Получи документы

Золотая осень (печатание листьями) (7 фото)

Лариса Колотовкина
Золотая осень (печатание листьями)

Золотая осень (печатание листьями)

Начало осени радовало нас бабьим летом, стояли ясные, тёплые денёчки. Мы с ребятами собрали осенние листья и положили их в книгу для того, чтобы они высохли и были ровными. Через несколько дней, открыв книгу, ребята увидели, что листики высохли. Мы поиграли в игру "От какого дерева листок" и я сказала ребятишкам, что наши листочки не простые, а волшебные, они могут помочь нам сделать рисунки и показала картинку с изображением осенних деревьев, выполненную печатанием листьями. Многие дети захотели тоже нарисовать такую картинку, показала как наносить краску на лист от дерева и осторожно прикладывать к листу бумаги и вот что у нас получилось. Ах какая осень, ах какая, вся из желтых листьев, золотая.

Публикация «Золотая осень (печатание листьями)» размещена в разделах

Фото №1 Начало осени радовало нас бабьим летом стояли ясные тёплые денёчки Фото №2 Мы с ребятами собрали осенние листья и положили их в книгу для того чтобы они высохли и были ровными Фото №3 Через несколько дней открыв книгу ребята увидели что листики высохли Фото №4 Многие дети захотели тоже нарисовать такую картинку показала как наносить краску на лист от Фото №5 Деревья осенью листопад дерева и осторожно прикладывать к листу бумаги и вот что у нас получилось Фото №6 Ах какая осень ах какая вся из желтых листьев золотая
Публикации по теме:

Осенние заботы.Осенние заботы. Салфетка - плетёнка. Сейчас стоят тёплые, осенние деньки и мы с ребятами решили прибраться на своей клумбе. Убрали сорняки,высохшие растения.

Занятие по аппликации. Портрет осениЗанятие по аппликации. Портрет осени Тема: Портрет осени. Задачи: • Учить вырезать изображение по контуру. • Продолжать учить работать с сухими листьями; подбирать их по цвету,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Золотая осень (печатание листьями)
Опубликовано: 2 октября 2012 в 19:12
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД