МААМ-картинки

Фотоотчет о работе по проекту «Золотая осень» (3 фото)

Лейла Мансурова
Фотоотчет о работе по проекту «Золотая осень»

Фотоотчет о работе по проекту «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»
Фотоотчет о работе по проекту - фото

Почему осень называют золотой, волшебницей?

Наблюдая за изменениями, происходящими в природе, учащиеся не всегда замечают красоту природы в осенний период, её богатые дары. Поэтому необходимо

Публикация «Фотоотчет о работе по проекту „Золотая осень“» размещена в разделах

научить детей видеть красоту осенней природы, радоваться дарам, которые приносит нам осень.

Актуальность: ребенок с самого раннего детства открывает и исследует окружающий мир. Он тянется ко всему красивому, яркому, испытывает радость общения с природой. Он открывает для себя мир природы с безграничным богатством явлений и красоты.

Природа – неиссякаемый источник развития познавательных и творческих способностей детей. Их привлекают зеленые луга и леса, яркие цветы и бабочки, хлопья падающего снега и т. п. Природа побуждает любознательность ребенка, формирует чувство прекрасного.

Актуальность данного проекта состоит в том, что в последние годы возрастает внимание к проблемам познавательно-творческого и художественно-эстетического развития детей через общение с природой, как важнейшим средством формирования отношения к действительности, средству формирования всесторонне развитой, духовно богатой личности.

Для воспитания гражданина, отвечающего потребностям современного общества, начинать развивать и приобщать ребенка к прекрасному, как можно раньше – с дошкольного возраста, причем воспитывать и его не только как созерцателя и слушателя, но и как активного творца красоты.

В данном проекте я показала возможность использования явлений природы для формирования познавательных, творческих способностей детей, воспитания бережного отношения к природе. Предполагаемый продукт занятия : стенгазета, аппликация!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Золотая осень»Фотоотчет «Золотая осень» • Расширить представление детей об осенних изменениях в природе, устанавливая простейшую связь между живой и неживой природы; • Формировать.

Фотоотчет о работе по проекту «Матрешки-крошки»Фотоотчет о работе по проекту «Матрешки-крошки» Важнейшей составной частью образовательной среды в раннем возрасте являются игра и игрушка. Игрушка - неизменный спутник ребенка с первых.

Фотоотчет о работе по проекту «Огород на подоконнике»Фотоотчет о работе по проекту «Огород на подоконнике» Добрый день, уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию отчет о работе по проекту "Огород на подоконнике ", в группе " Компенсирующей.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Фотоотчет «Осень золотая» Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший.

Фотоотчет «Осень золотая»Фотоотчет «Осень золотая» Фотоотчет «Осень золотая» ОСЕНЬ ИДЕТ Следом за летом Осень идёт. Жёлтые песни Ей ветер поёт, Красную под ноги Стелет листву, Белой.

Фотоотчет «Золотая осень» Осень - это волшебное по красоте время года. Такого буйства всевозможных красок не бывает даже летом. С целью развития эстетического мировосприятия,.

Фотоотчет о коллективной работе с детьми первой младшей группы «Осень золотая»Фотоотчет о коллективной работе с детьми первой младшей группы «Осень золотая» Цель: создание рельефных картин :отрывание (отщипывание) кусочков пластилина жёлтого, красного, оранжевого цвета и примазывание к фону,.

Путешествие по «космосу». Фотоотчет о работе по проекту «Этот загадочный космос»Путешествие по «космосу». Фотоотчет о работе по проекту «Этот загадочный космос» Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических.

Фотоотчет о работе по проекту «9 мая — День Победы»Фотоотчет о работе по проекту «9 мая — День Победы» Одним из приоритетных направлений воспитательной системы современных образовательных организаций является патриотическое воспитание детей.

Фотоотчет о работе по экологическому проекту «Вода вокруг нас»Фотоотчет о работе по экологическому проекту «Вода вокруг нас» В нашей группе продолжается работа по экологическому проекту «Природа вокруг нас». Сегодня ребята познакомились с озорной Капелькой воды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о работе по проекту «Золотая осень»
Опубликовано: 24 октября 2018 в 13:56
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД