Получи документы

Золотой подсолнух (4 фото)

Елена Гринченко
Золотой подсолнух

Золотой подсолнух

Золотой подсолнушек,

Лепесточки -лучники.

Он-сыночек солнышка

И весело точки.

(Т. Лаврова)

Уважаемые коллеги и просто гости моей страницы, хочу предоставить вашему вниманию наши солнечные работы!За окном сегодня льет дождь, солнышко спрятали тучи,но нам с ребятами такая погода не смогла испортить настроение!Мы решили украсить группу другими солнышками- маленькими подсолнушками.

Публикация «Золотой подсолнух» размещена в разделах

Для творческой работы нам понадобился чёрный картон,жёлтая крепированная бумага,ножницы,кисти и клей. Из чёрного картона ребятами были вырезаны заготовки для будущих подсолнухов,а из жёлтой бумаги вырезаются лепесточки. Желтую крепированную бумагу ребята складывали пополам,а потом ещё раз пополам и аккуратно срезали уголочки,немного закругляя края будущих лепесточков. Несмотря на трудности,возникавшие у ребят в процессе работы с такой бумагой, с заданием справились абсолютно все!

После того,как лепесточки были вырезаны,ребята наклеивали их в 2 ряда с обратный стороны заготовки (чёрного круга).Вот такие подсолнушки у нас получились!

Фото №1 Золотой подсолнушек Лепесточки лучники Фото №2 Он сыночек солнышка И весело точки Фото №3 Публикация Золотой подсолнух размещена в разделах Подсолнух
Публикации по теме:

Фотоотчет «День здоровья» в группе «Подсолнух»Фотоотчет «День здоровья» в группе «Подсолнух» «День здоровья»в группе "Подсолнух"Дорогие коллеги! Показ своего фотоотчета о ЗОЖ, который прошел в нашем ДОУ хочу с высказываний великих.

Костюм «Подсолнух». Мастер-классКостюм «Подсолнух». Мастер-класс Необходимые материалы для изготовления костюма "Подсолнух": -фетр тонкий желтого цвета 60-80 см, -сетчатая фата 20 см, -желтый атлас 1метр.

Лепка из соленого теста «Подсолнух» Лепка из соленого теста «подсолнух». Цель: Учить лепить из соленого теста цветок – подсолнух. Совершенствовать умение делить кусок теста.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению подсолнуха. Атрибут можно использовать для дизайна групповой комнаты, для проведения.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Подсолнух изготовлен из природного материала. Для его изготовления нам понадобится: Ножницы, клей, цветной картон (желтый, зеленый, пластилин.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» анная работа сочетает в себе собственно аппликацию и конструирование из бумаги (оригами). Для изготовления подсолнуха на понадобится:лист.

Мастер-класс «Подсолнух»Мастер-класс «Подсолнух» Подсолнух из атласной ленты. Для того чтобы сделать такой подсолнух вам понадобиться : атласная лента (желтого и зеленого цвета,зерна.

Мастер-класс Подсолнух. ПластилинографияМастер-класс Подсолнух. Пластилинография Итак, я решила своих воспитанников познакомить с новой техникой лепки, пластилинографией. Дети средней группы очень любознательны, как.

Мастер-класс «Во дворе растет подсолнух»Мастер-класс «Во дворе растет подсолнух» Знаю, что на дворе февраль и об огороде думать рановато, но все же предлагаю вашему вниманию очень простой и доступный мастер - класс. Хочу.

Мастер-класс. Поделка  «Подсолнух»Мастер-класс. Поделка  «Подсолнух» Организуя предметную среду в групповом помещении, в приёмной, всегда хочется украсить его, сделать уютнее, оригинальнее, тёплее для наших.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Золотой подсолнух
Опубликовано: 19 июля 2016 в 12:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД