Получи документы

«Бессмертная эскадрилья» миасского детского сада поднялась в небо

5 мая 2018 в 21:58 - Татьяна Варнавская
article15519.jpg

Бумажные самолетики и воздушные шары цветов Российского флага выпустили в небо воспитанники детского сада №1 города Миасса Челябинской области — дошкольное учреждение 4 мая присоединилось к Всероссийской акции «Бессмертная эскадрилья».

Первым делом самолеты

Воспитатель Татьяна Шапошникова рассказала коллегам на образовательном портале maam.ru, что в преддверии Дня Победы ее группа впервые приняла участие во Всероссийской акции «Бессмертная эскадрилья». Детсадовцы начали готовиться к этому мероприятию заранее. Дошколята под руководством воспитателей с помощью техники оригами сложили бумажные самолетики. Истребители у ребят получились разноцветные — из белой и цветной бумаги. Взрослые договорили с агентством по организации праздников и заказали воздушные шарики цветов российского триколора, надутые гелием. К этим шарикам дети потом привязали свои бумажные самолетики.

Участники акции

Запуск детсадовской «Бессмертной эскадрильи» состоялся 4 мая. Несмотря на нелетную погоду, детсадовцы были полны решимости провести акцию. Как только дождь прекратился, они отправились запускать свою эскадрилью. Малышам пришлось крепко держать воздушные шары, чтобы они не улетели раньше времени. «Как только запуск был произведен, дети прокричали «УРА!» и от радости захлопали в ладоши» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Шапошникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Бессмертная эскадрилья» миасского детского сада поднялась в небо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД