МААМ-картинки

«Цветочную неделю» провели в раздольненском детсаду

16 сентября 2017 в 13:44 - Сергей Желонкин
article13622.jpg

Прекрасным созданиям природы — цветам — была посвящена специальная тематическая неделя в детском саду №5 «Сказка», что в посёлке Раздольное, Республика Крым. Дети и взрослые получили возможность взглянуть новым, свежим взглядом на прекрсный мир цветов; а также продемонстрировать всем окружающим свои творческие способности.

Живые цветочки на детсадовской «полянке»

«Цветы - это часть природы, которая всегда дарит радость. Неспроста именно цветами принято поздравлять на праздники, - отмечает maam.ru воспитатель детсада «Сказка» Татьяна Пономарёва, - потому что цветы- это и есть праздник». Интерес детей к цветам помогает поддержать их стремление к познанию природы, бережное отношение к окружающей среде.

Наряду с тематическими занятиями и беседами, яркими и запоминающимися событиями стали на протяжении «Цветочной недели» познавательно-развлекательный досуг для дошколят «На цветочной поляне», а также специальная выставка поделок «Ах, эти удивительные цветы!»

На выставке поделок на цветочную тематику.

Татьяна Валерьевна рассказала порталу МААМ, что на празднике ребята наряжались в костюмы различных цветов и с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах и забавах на импровизированной полянке. А на выставке были представлены разнообразные поделки на цветочную тематику, изготовленные родителями, или детьми вместе с родителями. «Цветочная неделя» способствовала расширению кругозора детей, обогащению их внутреннего мира, пополнению их «копилки знаний» о родной природе.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Цветочную неделю» провели в раздольненском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД