Папки-передвижки

«День пешехода» прошел в кинешемском детском саду

21 января 2018 в 19:22 - Татьяна Варнавская
article14670.jpg

Воспитанием дисциплинированных пешеходов занимаются в детском саду города Кинешмы Ивановской области. Дошкольники в ходе тематической недели изучали правила дорожного движения, а закрепляли полученные знания в увлекательных играх.

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Елена Городкова сообщила своим коллегам на maam.ru: «У нас в группе прошел «День пешехода». Детям было очень интересно узнать много нового». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что специально к этому дню она организовала выставку литературы на тему детской безопасности на улице и дома. На выставочную книжную полку попали книги Евгения Рейна, Олега Тарутина, Павла Ермолаева и других авторов. Дошколята заинтересовались тематической литературой и с интересом изучали цветные иллюстрации в книжках о правилах дорожного движения.

Макет улицы

В уголке безопасности ребята обыгрывают ситуации по ПДД по придуманному ими сюжету. Малыши играли в настольные развивающие игры, с удовольствием закрепляя знания по безопасности дорожного движения. На занятии по конструированию детсадовцы построили целую улицу, на которой расположились многоэтажные дома, магазины, их детский сад, пешеходный переход, автобусные остановки и светофор. На этом макете они тоже с пользой разыгрывали различные дорожные ситуации. «День пешехода» прошел интересно, плодотворно, весело, дружно! Детям и мне очень понравилось!» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Городкова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««День пешехода» прошел в кинешемском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД