Лучший педагог года

«Добрую неделю» провели в россошанском детском саду

29 апреля 2018 в 22:22 - Татьяна Варнавская
article15461.jpg

Совершать добрые поступки и радовать других учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №7 города Россоши Воронежской области. В тематическом проекте «Неделя добра» участвовали не только дошкольники, но и их родители.

От сердечной доброты распускаются цветы

Воспитатель Елена Стратиева сообщила коллегам на maam.ru, что с 23 по 28 апреля в ее группе проходила Неделя добра. Все мероприятия этого проекта были направлены на воспитание у дошкольников добрых, положительных качеств. В понедельник в приемной группы появилось Дерево добрых пожеланий — родители воспитанников оставляли на нем свои добрые пожелания. Вторник был отмечен проведением акции «Подари улыбку каждому человеку». Дошколята сделали своими руками цветочки с милыми улыбками, снабдив их рецептами хорошего настроения. Свои поделки дети дарили работникам детсада и прохожим во время прогулки.

Цветочек добрых дел

В среду на творческом занятии детсадовцы мастерили открытки «Добрым сердцем. Добрыми руками». В четверг семьи дошкольников приняли участие в акции «Поможем приюту бездомных животных» и собрали корма и медикаменты для несчастных животных. В пятницу дошколята отчитались в своих добрых поступках, сделанных за неделю — так в группе появился Цветочек добрых дел. В течение всей недели воспитатели знакомили малышей с поговорками и пословицами о доброте, читали тематическую литературу и показывали мультфильмы «Крошка Енот», «Кот Леопольд» и т.п. Дошкольные педагоги оформили для родителей буклеты о добре и зле «Не делай другим то, чего не хочешь получить взамен».Фотоотчет этой тематической недели дошкольный педагог Елена Стратиева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что ««Добрую неделю» провели в россошанском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД