Получи документы

«Добрую неделю» устроили детям октябрьские воспитатели

10 декабря 2016 в 01:12 - Татьяна Варнавская
article11433.jpg

Делиться, помогать друг другу и быть добрыми — учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» поселка Октябрьское Ханты-Мансийского автономного округа. Вопросам доброты воспитатели посвятили целую тематическую неделю — в дошкольном учреждении прошел традиционный проект «Неделя добра».

Если добрый ты — то всегда легко!

Воспитатель Людмила Васильева сообщила своим коллегам на maam.ru: «С 28 ноября по 5 декабря в нашем детском саду «Солнышко» традиционно прошла Неделя добра». Она рассказала, что даже первая младшая группа «Колобок» не осталась в стороне — дошкольные педагоги реализовали в ней проект «Добро глазами ребенка», активное участие в котором приняли малыши и их родители. Воспитатели в процессе реализации проекта научили деток помогать разным персонажам из любимых детских книжек — солнышку, птичкам, котику, козляткам. Они дали малышам начальные представления о добре, дружбе и вежливости, и на сказочных примерах показали им, как хорошо быть добрыми и отзывчивыми.

Сценка

Итоговым мероприятием этого проекта стала акция «Кормушка для пичужки», в которой отличились родители, сделав кормушки для пернатых друзей. Кроме того, в детском саду прошла акция «Передай добро по кругу» и была организована выставка совместного детско-родительского творчества «Добро глазами ребенка. «Реализация проекта оказала огромное воспитательное значение для духовного развития личности детей раннего возраста» — сделала вывод в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Васильева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Добрую неделю» устроили детям октябрьские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД