Получи документы

«Дымковскую сказку» вылепили из снега на участке ижевского детсада

14 февраля 2018 в 23:09 - Сергей Желонкин
article14895.jpg

Традиционная творческая акция по украшению участков для прогулок состоялась во дворе детского сада №217 города Ижевска. Стараниями педагогов дошкольного учреждения прилегающая территория совершенно преобразилась, получив легко узнаваемый неповторимый стиль знаменитой дымковской игрушки.

Самобытный стиль Дымки в произведениях «снежных скульпторов»

Старший воспитатель 217-го детского сада Алеся Малахова рассказала порталу МААМ, что каждую зиму они с коллегами стараются украсить двор своего детского садика, придать дошколятам больше возможностей для игр и занятий во время ежедневных прогулок на свежем воздухе.

«Места прогулок в детском саду – это целый маленький мир, в котором можно спокойно поиграть, побегать, наблюдать и трудиться. Но, когда наступает зима, почти все игры на участках становятся недоступными. И тогда настоящим выходом становятся снежные постройки сделанные руками наших педагогов и родителей. Постройки получаются самыми разнообразными по дизайну и сложности», – отмечает maam.ru Алеся Геннадьевна.

Горка, украшенная в дымковком стиле.

На этот раз тематикой снежных фигур и построек стала хорошо всем известная «Дымковская сказка». В этом всеми любимом стиле коллеги оформили все объекты, возведённые из снега во дворе – как те, что призваны стать объектами для детских игр, так и установленные просто для украшения территории детского сада. У центрального входа всех посетителей встречает классическая «дымковская барышня» из снега. А расположенные на участках горки для катания и развивающих игр, а также дымковские лошадки и другие сказочные персонажи радуют глаз и приглашают малышей поиграть.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Дымковскую сказку» вылепили из снега на участке ижевского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД