МААМ-картинки

«Физкульт-привет!» — сказали новому году в школе поселка Казачьи Лагери

28 декабря 2017 в 20:25 - Татьяна Варнавская
article14485.jpg

Необычный новогодний праздник устроили ученикам начальных классов в школе №77 поселка Казачьи Лагери Ростовской области. Школьники не только танцевали и рассказывали стихи у елочки, но и участвовали в увлекательных спортивных эстафетах.

Спортивный новый год

Учитель начальных классов Татьяна Захарченко рассказала в своем блоге на maam.ru об этом спортивном празднике, организованном в рамках среднесрочного проекта «Спортивный калейдоскоп». К этому мероприятию школьники вместе с педагогами и родителями готовились заранее. Две команды учеников собрались у новогодней елочки в спортивном зале, где их встречала сама Зимушка-Зима. Дети исполнили для нее танец «Зимняя сказка» и рассказали стихотворения. После этого они все вместе позвали на спортивный праздник Деда Мороза и Снегурочку. Волшебные гости заняли почетные места в жюри соревнования.

Состязания

После стихотворной разминки команды приступили к новогодним состязаниям. Магистр физкультурных наук в лице учителя физкультуры провел спортивные эстафеты. Дети с азартом участвовали в этих праздничных состязаниях и прошли эстафеты «Собери новогоднюю гирлянду – поздравление», «Наряди елку», «Дед Мороз», «Тройка», «Шайбу-шайбу», «Лабиринт», «Зимние забавы», «С Дедом Морозом и Снегуркой», «Сладкая конфета». Завершился турнир традиционной конкурсной игрой «Перетягивание каната». Жюри огласило итоги соревнования, команды получили свои награды и сделали фото на память. «Такая форма работы является очень эффективной и целесообразной, так как позволяет самореализоваться всем участникам образовательного процесса» — написала в своем блоге педагог Татьяна Захарченко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Физкульт-привет!» — сказали новому году в школе поселка Казачьи Лагери»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД