Лучший педагог года

«Калейдоскоп здоровья» собрали в ходе квест-игры якутские дошкольники

25 января 2019 в 13:08 - Сергей Желонкин
article17733.jpg

Квест-игра «Калейдоскоп здоровья» была организована для воспитанников детского сада №81 «Солнышко», что в посёлке Марха, город Якутск. В ней принимали участие ребята из подготовительных групп детского садика, общим числом в 48 детей. Они хорошо поиграли и повеселились, попутно повторив основные правила и принципы здорового образа жизни.

Спорт, движение, гигиена, правильное питание – путь к здоровью

Мероприятие было построено в формате квест-путешествия по разнообразным тематическим станциям. Всего этих станций было семь: Музыкальная, Спортивная, Чистюля, ЗОЖ, Человек, Гигиеническая, Витаминная. Перед началом игры дети прослушали правила игры, им были розданы конверты по сбору выигрышных бонусов.

Инструктор по физической культуре детсада «Солнышко» Наталья Веденева рассказывает порталу МААМ, что на каждой из станций ребят встречали сказочные герои. В частности, Незнайка, Доктор Айболит, Пьеро, Мушкетёр. «Целью игры была пропаганда здорового образа жизни, – отмечает maam.ru Наталья Борисовна, – в этой игре необходимо было проявить знания, ловкость, смекалку и дружную работу в команде».

На тематических станциях квест-путешественников встречали сказочные герои.

При подсчете собранных бонусов были выявлены лидеры этих полезных соревнований. Однако, вне зависимости от того, как распределились места, немало положительных эмоций и приятных впечатлений получили все участники игры. Мероприятие удалось на славу. А лучшие знатоки ЗОЖ были награждены почётными дипломами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Калейдоскоп здоровья» собрали в ходе квест-игры якутские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД