Папки-передвижки

«Катюшу» построил юргинский детский сад

21 марта 2017 в 00:21 - Татьяна Варнавская
article12248.jpg

На муниципальном конкурсе «Военная техника» в городе Юрге Кемеровской области особый экспонат привлекал внимание посетителей — легендарная «Катюша» представляла детский сад №41 «Почемучка». Из картонных коробок ее смастерили дети с воспитателями при консультационной поддержке отцов дошколят.

И бойцу на дальнем пограничье от Катюши передай привет!

Воспитатель Римма Кашникович написала в своем блоге на maam.ru: «Объявленный городской конкурс-выставка «Военная техника» не застал нас с нашими «Непоседами» долго ждать!». Дошкольные педагоги организовали предварительную работу с воспитанниками — провели с ними беседу об армии и вооружении, вместе посмотрели слайды, иллюстрации и фотографии военной техники, которая использовалась в Великой Отечественной войне. Детсадовцы остановили свой выбор на «Катюше». Они посмотрели кадры из фильма, в которых была показана эта легендарная машина. Когда был собран весь материал — принялись за работу. В качестве военных консультантов были приглашены папы воспитанников. Они с удовольствием помогли в этом вопросе — рассказали и объяснили с чего нужно начать поделку, подсказали какие элементы и где надо крепить, как правильно раскрасить машину.

Боевая «Катюша»

Для изготовления поделки использовали подручный материал — для создания корпуса машины пригодились обычные упаковочные коробки. Делать поделку детям было очень интересно — особенно мальчикам, ведь в фильме они видели «Катюшу» в действии и им очень хотелось, чтобы их работа была похожа на нее. Они были восторги, когда увидели, что машина начала формироваться и уже была понятна ее конструкция. Девочки не отставали и тоже пытались хоть чем-то помочь. Когда поделка была готова, девчонкам доверили ее покрасить, конечно не без помощи мальчиков. «Катюша» уже побывала на городской выставке и теперь украшает группу. «Мы с гордость любуемся ей! Ведь мы все вместе ее создавали, своими руками! А мы педагоги рады вдвойне, потому, что наши родители всегда рядом и всегда могут нам помочь!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Римма Кашникович.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Катюшу» построил юргинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД