Получи документы

«Компот» к Яблочному Спасу приготовили в кропоткинском детском саду

18 августа 2018 в 01:46 - Татьяна Варнавская
article16380.jpg

Об истории и традициях праздника Яблочный Спас рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №18 города Кропоткина Краснодарского края. Специально к этому дню дошколята вместе с педагогами тематически оформили приемную группы.

Яблочный Спас яблочек припас

Воспитатель Ольга Абразумова написала на maam.ru: «Дети, как известно всегда радуются праздникам, поэтому создавать праздничное настроение мы решили еще в преддверии Яблочного Спаса». Дошкольный педагог рассказала своим подопечным об этом православном празднике — о его истории и народных традициях празднования. Дошколята узнали, что в этот праздничный день принято освящать в православных храмах яблоки нового урожая. Ольга Абразумова предложила ребятам украсить свою группу в честь наступления Яблочного Спаса.

«Яблочный компот»

Детсадовцы решили сделать поделки с главными символами этого праздника — яблочками. Детишки сами выбирали творческие работы, в создании которых они хотели бы принять участие. Коллективная аппликация «Яблоня» стала одной из таких работ. Ребята очень старались, делая деревца по шаблону и украшая их яблочками — яблони получились очень красивыми. Другой работой стал «Яблочный компот» — дошколята рисовали яблочки, но не на дереве, а в банке. Специально для этой поделки Ольга Абразумова подготовила нарисованные банки для компота и штампы яблок. Дети вырезали их, наполняли яблочками, а затем декорировали. «Яблочный компот» с гордостью был размещен детсадовцами в приемной, чтобы все посетители видели, как хорошо малыши потрудились. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Компот» к Яблочному Спасу приготовили в кропоткинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД