Лучший педагог года

«Мастерская Деда Мороза» создаёт шедевры в столичной школе имени Молодцова

29 декабря 2018 в 12:05 - Сергей Желонкин
article17504.jpg

В эти предпраздничные дни специальный творческий проект, под названием «Мастерская Деда Мороза», реализуется в дошкольном отделении №10 московской школы №285 имени Молодцова. Его непосредственными участниками стали дошколята и их родители. Вместе они создали немало оригинальных новогодних поделок, занявших места на праздничной выставке.

Традиционные новогодние персонажи в новом воплощении

Воспитатель 285-й школы Валентина Корнеева рассказывает порталу МААМ, что целями и задачами данного мероприятия являются «привлекать родителей воспитанников к совместной с детьми творческой деятельности по изготовлению новогодних поделок. Развивать творческий потенциал родителей, создать детям праздничное настроение». Участие в выставке совместных работ детей и родителей «Мастерская Деда Мороза» стало прекрасным поводом для позитивного совместного семейного творчества.

В соответствии с доброй ежегодной традицией, помещения детского сада наполнились выставками ярких и разнообразных творческих работ, созданных совместно детьми и взрослыми. Здесь и небольшие декоративные ёлки для украшения новогоднего интерьера, и новогодние / рождественские венки из блестящей мишуры, и всевозможные снеговики – верные помощники Дедушки Мороза, и, конечно же, сам добрый новогодний волшебник, собственной персоной, в самых разнообразных творческих воплощениях.

Оригинальная ёлка-триколор и снеговик из пластиковых стаканов.

Каждый год поделки бывают разными, несмотря на то, что выполнены на одну и ту же тему – всегда очень интересные и необычные. Дети вместе с родителями постарались проявить свою фантазию, творческие способности и создали действительно удивительные поделки, отмечает maam.ru Валентина Владимировна.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Мастерская Деда Мороза» создаёт шедевры в столичной школе имени Молодцова»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД