Получи документы

«Медовый» проект реализовали в екатеринбургском детском саду

25 октября 2017 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article13949.jpg

Экскурсия в специализированный магазин помогла воспитанникам детского сада города Екатеринбурга разобраться в ценных свойствах меда. А итогом проекта, посвященного этому полезному продукту питания, стало осеннее костюмированное развлечение «Мед, мед, сладкий мед!».

Коли мед — так и ложкой!

Дошкольный педагог Нина Лаевская рассказала в своем блоге на maam.ru, что 24 октября в подготовительной группе №7 прошло осеннее развлечение «Мед, мед, сладкий мед!». Оно стало итогом большой просветительской работы, которую воспитатели проводили со своими подопечными, формируя их представления о продуктах, приносящих пользу организму. Детсадовцы побывали на экскурсии в магазине «Медведь», где дошколята познакомились с разными продуктами пчеловодства и узнали об их ценных свойствах.


На экскурсии

Праздник «Мед, мед, сладкий мед!» был организован в музыкальном зале, который специально по такому случаю был оформлен в осеннем стиле и празднично украшен. Маленькие артисты выступали с удовольствием – с выражением читали стихи, исполняли осенние песенки, танцевали красивые танцы и показывали забавные сценки. Дошкольники артистично выступили в роли персонажей сказки о пчелке Майе. Дети, одетые в яркие костюмы Стрекозы, Муравья, Кузнечика и Комара собрались на цветочной полянке. Представление открыл трудолюбивый Пасечник. К участию в проекте были привлечены и родители дошколят – они готовили костюмы и атрибуты для спектакля. Малыши играли, пели, танцевали и веселились от души. Кульминацией развлечения стал зажигательный танец «Пых-пых, самовар». «Медовый» праздник получилось эмоциональным и ярким – дети и взрослые остались очень довольны. «Разговор о меде продолжится в рамках проектно-исследовательской деятельности» – пообещала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нина Лаевская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Медовый» проект реализовали в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД