МААМ-картинки

«Мир! Труд! Май!» писали на асфальте екатеринбургские дошкольники

4 мая 2015 в 07:00 - Татьяна Варнавская
article6393.jpg

В детском саду города Екатеринбург дошкольные педагоги провели акцию «В каждом рисунке солнце!», приурочив ее к международному Дню солидарности трудящихся. Дошкольники писали на асфальте первомайские лозунги и рисовали картины мирной счастливой жизни.

Пусть всегда будет солнце

Педагог Лилия Волохова написала на Maam.ru: «Современные дети почти ничего не знают о празднике 1 Мая, расценивая его просто как еще один выходной. Поэтому в преддверии этой даты мы рассказали воспитанникам о том, как будучи в их возрасте, ходили с мамой на демонстрации, и что раньше этот праздник проходил под лозунгом«Мир! Труд! Май!» и символизировал единство трудящихся. Вот и наш детский сад не отстает - организовали акцию - рисунки на асфальте «В каждом рисунке солнце!». Дошкольные педагоги этого екатеринбургского детского сада решили возродить традиции праздника и предложили детям создать праздничное настроение горожанам при помощи детских рисунков на асфальте. Пока взрослые проводят субботники, украшают фасады зданий, участвуют в митингах и демонстрациях, дети рисуют на асфальте.

Картина на асфальте

Во время дневной прогулки все дошколята дружно подключились к акции – и малыши, и воспитанники подготовительной группы взяли в руки цветные мелки и принялись за рисование. Все рисунки пестрели красками, на всех сияло солнышко, и сверкала радуга. «Пусть и у вас в этот весенний день будет отличным настроение, и погода не нарушит ваших праздничных планов! С 1 МАЯ!» - написала в своем блоге на МААМ Лилия Волохова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Мир! Труд! Май!» писали на асфальте екатеринбургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД