Получи документы

«Мыльное волшебство» затеяли в абаканском детском саду

9 августа 2018 в 11:15 - Сергей Желонкин
article16309.jpg

Интересное развлекательное мероприятие под названием «Школа добрых волшебников «День мыльного пузыря» состоялось в детском садике «Мечта», что в городе Абакане. Этот яркий и жизнерадостный праздник состоял из всевозможных игр и забав с мыльными пузырями, в которых все дошколята принимали участие с большим удовольствием.

Среди летающих мыльных пузырей

Проводить летний оздоровительный период как можно более активно и весело стараются педагоги и воспитанники детского сада «Мечта». «Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, – отмечает порталу МААМ воспитатель Наталья Немкова, – такими особенными днями для детей являются праздники. Каждую неделю в нашем детском саду организовывается праздник для детей в соответствии с темой недели». Праздник мыльных пузырей стал одним из самых занимательных и запоминающихся событий последнего времени.

Назвать это торжество было решено «Школой добрых волшебников». Действительно, есть в невесомых, переливающихся всеми цветами радуги мыльных пузырях что-то волшебное. Специально для мероприятия была подготовлена целая серия игр, забав, конкурсов с использованием мыльных пузырей и мыльной пены. Они очень увлекли дошколят и позволили им почувствовать себя самыми настоящими волшебниками.

Конкурс на самую пышную мыльную пену.

«Весёлые игры, мини-конкурсы вызвали у детей море положительных эмоций», – рассказывает maam.ru Наталья Викторовна. В ходе праздника было надуто сотни, а может, даже тысячи мыльных пузыриков разного размера; проведено немало занимательных опытов и экспериментов с мыльной пеной. Мероприятие получилось жизнерадостным, энергичным, и завершилось зажигательной дискотекой для детворы.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Мыльное волшебство» затеяли в абаканском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД