МААМ-картинки

«Один день в армии» устроили своим воспитанникам краснодарские педагоги

28 февраля 2017 в 22:44 - Сергей Желонкин
article12091.jpg

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошёл в детском саду №81 города Краснодара. Он получился отмеченным целым рядом интересных и необычных мероприятий.

Интересные развлечения для будущих защитников

Инструктор по физической культуре 81-го краснодарского детсада Людмила Литвинова рассказала порталу МААМ, что педагоги подготовили для детей немало познавательных и наглядных материалов об истории и сегодняшнем дне наших вооружённых сил. В частности, мультимедийную презентацию «Слава армии родной!», во время просмотра которой дети в игровой форме познакомились с различными видами войск, особенностями солдатской службы.

В средней группе № 6, совместно с воспитателем Ветровой И.А., Людмила Бароновна провела развлечение «Мы – моряки!» были рады надеть форму бравых моряков. Дети познакомились с профессиями военных моряков, поиграли в подвижные игры «Самолёты», «Сигнальщики», «Салют», «Рыбки и акула»; получили заслуженные награды.

На развлекательном досуге "Мы - моряки!"

В сотрудничестве с воспитателем подготовительной группы №7 Г.В. Ворониной, для детей были проведены весёлые «военные» учения. «Ребята ненадолго перенеслись в солдатские будни, провели «Один день в армии», – рассказывает Людмила maam.ru, – дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, показали свою выдержку и смекалку».

Также в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе, вместе с педагогом средней группы № 6 Колосовой Л. В., организовали познавательное и весёлое развлечение «Защитники Отечества». Будущим защитникам предоставили возможность проявить свою смекалку, ловкость и быстроту как в спортивных состязаниях, так и в «армейской» викторине, рассказали стихи о танкистах, моряках и лётчиках.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Один день в армии» устроили своим воспитанникам краснодарские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД