Папки-передвижки

«Песочный» спектакль посмотрели в библиотеке сосновоборские дошкольники

6 сентября 2018 в 00:38 - Татьяна Варнавская
article16550.jpg

Сказку Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» в необычном исполнении увидели воспитанники детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края. Дошкольники побывали в библиотеке на сеансе пескографии.

Сказка начинается – дети удивляются

Воспитатель Валентина Бражнова сообщила коллегам на maam.ru: «Знакомясь с творчеством детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, дети нашего детского сада посетили городскую библиотеку, где им показали сказку «Муха-Цокотуха». Детсадовцы побывали на необычном спектакле — он был показан посредством пескографии. Дошколята с большим интересом наблюдали за происходящим на экране. Сказка и сама по себе для них интересна, а тут еще она исполнялась с помощью песка. Из-под рук художника волшебным образом появлялись все новые и новые герои. Действие завораживало детей — они смотрели на песочные сценки, не отрываясь.

Юные художники

После показа сказки сотрудники библиотеки предложили детсадовцам попробовать самим порисовать песком. Дети были в восторге от такой возможности и с удовольствием рисовали насекомых из увиденной сказки. «Пескография – это уникальная возможность исследовать свой внутренний и окружающий мир. Погружение в приятное текучее состояние необыкновенной техники, соприкосновение с природной материей снимает стресс, любое напряжение и страхи» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Бражнова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Песочный» спектакль посмотрели в библиотеке сосновоборские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД