Получи документы

«Радужный» праздник прошёл в павловском детском саду

18 августа 2017 в 20:52 - Сергей Желонкин
article13368.jpg

Семь возрастных групп дошкольников, одетые каждая в определённый цвет радужного спектра, приняли участие в самом ярком и разноцветном мероприятии лета – флешмобе под девизом «Должны смеяться дети!» Интерактивная площадка данного развлекательного досуга была разбита на пять разнообразных станций.

Разделились по цветам

Старший воспитатель детского садика №10 Светлана Васильченко рассказала порталу МААМ, что педагогами была проведена немалая подготовительная работа для того, чтобы «радужный праздник» получился радостным и запоминающимся: «Интерактивная площадка начала свою работу с самого утра: готовились к работе пять станций, надувались шары и оформлялась центральная веранда детского сада, собирались родители, играла веселая детская музыка».

На каждой из станций для детворы были приготовлены разнообразные игры и забавы, главной целью которых было подарить детям радость, хорошее настроение и веселье. «Хозяйками» этих станций стали симпатичные сказочные персонажи в исполнении педагогов: Жёлтая, Зелёная, Голубая, Синяя и Фиолетовая Акварельки. Каждая станция была украшена соответствующим образом, и все игры и конкурсы на ней были так или иначе связаны с одним из цветов радужного спектра.

Весёлые танцы под «Барбариков».

Это были подвижные и музыкальные игры, занимательные задания, фокусы и эксперименты. Малыши из младших групп детсада также не остались в стороне от всеобщего веселья. Их воспитатели в роли Красной и Оранжевой Акварелек стали их верными помощницами в этом. Кульминацией праздника стал одновременный запуск в небо разноцветных воздушных шаров. «Семь групп детей собрались и построились в виде разноцветной «Радуги дружбы», а в 12-00 по Московскому времени все дружно отпустили шарики в небо и долго махали им на прощание», – рассказывает maam.ru Светлана Александровна. Удачным продолжением праздника стал активный танцевальный флешмоб от инструктора по физической культуре Марины Кошелевой.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Радужный» праздник прошёл в павловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД