Получи документы

«Сердечный» праздник отметили дошколята в городе Королёве

30 сентября 2018 в 11:13 - Сергей Желонкин
article16750.jpg

Специальное мероприятие, посвящённое Всемирному дню сердца 29 сентября, организовали и провели для воспитанников детского сада №15 «Солнышко», что в городе Королёве Московской области. В нескучной и доступной для понимания форме ребятам рассказали о значении сердца для жизнедеятельности организма и здоровья человека в целом.

Знаем, как сердце сберечь и здоровье укрепить!

Международный день сердца, пропагандируемый Всемирной организацией здравоохранения, был задуман для того, чтобы напомнить людям о необходимости беречь главный «мотор» своего организма, заботиться о его здоровье с самых ранних лет. Ведь заболевания сердечно-сосудистой системы стали самым распространённым в мире видом болезней, который приводит к преждевременному старению и уходу из активной, насыщенной жизни.

Воспитатель детсада «Солнышко» Елена Платонова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами постарались донести до сознания детей важные понятия о необходимости укреплять своё здоровье. А именно: поменьше сидеть за компьютерными играми и просмотром телевизионных программ; побольше гулять на свежем воздухе, играть в активные игры, заниматься физкультурой и спортом: «И тогда ты заметишь, что стал себя чувствовать гораздо энергичнее и бодрее. А твоё сердце благодаря этому стало работать надёжнее».

Дети с шариками-«сердцами».

Елена Владимировна отметила maam.ru,что в честь необычного праздника дошколятам раздали красные воздушные шарики в форме сердец, а на творческом занятии ребята сами вырезали такие сердечки из цветной бумаги. Конечно, настоящее сердце выглядит по-другому. Оно просто похоже на небольшой треугольный булыжник. Но ведь его международный символ гораздо красивее! Благодаря своему участию в празднике «Всемирный день сердца» дети повторили и закрепили важные знания о здоровом образе жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Сердечный» праздник отметили дошколята в городе Королёве»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД