Получи документы

«Школу юного почтовика» организовали в рассказовском детсаду

18 марта 2018 в 17:07 - Сергей Желонкин
article15134.jpg

Интересное продолжение получила экскурсия в отделение Почты России, на которой побывали недавно воспитанники старшей группы детского сада №3 «Солнышко» города Рассказово Тамбовской области. Сотрудники отделения связи пришли в детский сад с ответным визитом, в гости к детям, и организовали для дошколят «Школу юного почтовика».

Как грамотно отправить письмо, и каким будет его путь до адресата

На развлекательном досуге с таким необыкновенным названием дошкольники продолжили дополнять свои знания о работе одного из самых важных и массовых специализированных учреждений нашей страны, а также приобрели новые умения и навыки. Воспитатель детского сада «Солнышко» Ольга Давыдова рассказала порталу МААМ, что в процессе занятия дети смогли попробовать выполнять различные роли – отправителя или получателя письма, почтальона, оператора заказов или сортировщика корреспонденции. Для этого были разыграны соответствующие театрализованные ситуации.

«Дети с удовольствием наклеивали марки на конверты, писали индекс, опускали конверты в настоящий почтовый ящик», – рассказывает Ольга Юрьевна. В ходе занимательных игр дошколята сумели на собственном опыте убедиться, насколько ответственную и важную работу выполняют изо дня в день сотрудники Почты России.

Ребятам показывают, как правильно пишутся цифры почтового индекса.

Продолжилось тематическое занятие совместным просмотром мультфильма про деревню Простоквашино и дружную сказочную компанию – Дядю Фёдора, кота Матроскина и собачку Шарика. Ведь именно с лёгкой руки писателя Эдуарда Успенского наиболее известным и узнаваемым персонажем – почтовым работником, своеобразным «талисманом» Почты России, стал простоквашинский почтальон Печкин. В подарок гостям дети исполнили песню о почте.

Полезное занятие, проведённое вместе с сотрудниками почты, принесло немало положительных эмоций, приятных впечатлений и новых знаний всем его юным участникам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Школу юного почтовика» организовали в рассказовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД