Лучший педагог года

«Школу юных олимпийцев» организовали для чеховских дошкольников

16 января 2018 в 14:10 - Сергей Желонкин
article14623.jpg

«Школа юных олимпийцев» – так называлось тематическое спортивное занятие, которое было проведено для воспитанников детского сада №20 города Чехова Московской области. В ходе данного мероприятия ребята дополнили и повторили свои знания о спорте и олимпийском движении, приняли участие в интересных и полезных коллективных упражнениях и соревнованиях.

Праздник бодрости и спорта

Инструктор по физической культуре 20-го детского сада Лариса Одегова рассказала порталу МААМ, что в программе занятия были использованы упражнения на развитие меткости, ловкости, координации движений, силы и быстроты: «метание мешочков в цель, прыжки через препятствия, передвижение по верёвке боком приставным шагом с мешочком на голове».

Будущие чемпионы посоревновались в метании мешочков правой рукой в вертикальную цель, прыжках в высоту через препятствия, продвигаясь вперёд , ходьбе с мешочком на голове по верёвке боком, приставным шагом, держа руки на поясе.

«Проверка на прыгучесть».

Вместе с тем, с детьми повторили их знания о видах спорта, международном олимпийском движении; организовали целую серию разнообразных спортивных игр: «Ловишки с ленточками», «Разноцветный салют» и т.д. Лариса Павловна рассказывает maam.ru, что, как и в любой школе, в их «Школе юных олимпийцев» учащимся выставлялись оценки за их деятельность на занятии. Отметками маленьким спортсменам послужили улыбающиеся смайлики и заряд хорошего настроения на весь день.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Школу юных олимпийцев» организовали для чеховских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД