Получи документы

«Сказочный театр» был устроен в мытищенском детсаду

11 февраля 2018 в 11:52 - Сергей Желонкин
article14854.jpg

В рамках реализации специального проекта «Мудрые и добрые сказки народов мира» воспитатели детского сада №29 «Улыбка» города Мытищи Московской области организовали яркую и разнообразную театрализованную деятельность дошкольников. Ребята с удовольствием выступили в роли кукловодов и театральных актёров, подготавливая и показывая сценки по различным волшебным историям народов мира.

Народные сказки – по ролям

Педагоги, в сотрудничестве с родителями, позаботились о том, чтобы представления самодеятельных детских «театральных трупп» были обеспечены костюмами сказочных героев; куклами для пальчикового и настольного мини-театров; куклами би-ба-бо; набором необходимых картинок и декораций. На основе совместного с детьми чтения разнообразных сказок народов мира были выбраны удобные и подходящие для театрализации. Таких набралось немало.

Воспитатель детского сада «Улыбка» Марина Морозова рассказала порталу МААМ, что участие в коллективной творческой деятельности самодеятельных театров принесло большую пользу для развития дошколят. «В ходе проектной деятельности расширяются знания детей об окружающем мире и человеческих отношениях с окружающим миром, развиваются общие способности детей: познавательные, игровые, коммуникативные. Дети становятся внимательнее друг к другу, начинают руководствоваться не только своими мотивами, сколько установленными нормами – в детском коллективе развиваются позитивные отношения», – отмечает maam.ru Марина Юрьевна.

Идёт представление по сказке «Колобок».

Ребята дополнили и закрепили свои знания о народных сказках и о той смысловой нагрузке, которую они несут. Маленькие актёры и кукловоды проявили самостоятельность в выборе всевозможных видов театров; планировании и координации совместной театрально-игровой деятельности. Все эти занятия в рамках «сказочного» проекта – и подготовка, и проведение самодеятельных «спектаклей» – вызвали большой интерес детей и способствовали созданию исключительно положительного эмоционального настроя.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Сказочный театр» был устроен в мытищенском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД