Получи документы

«Слёт туристят» провели для дошкольников в Песчанокопском

10 июля 2017 в 10:19 - Сергей Желонкин
article13115.jpg

Воспитанники трёх дошкольных учреждений села Песчанокопского Ростовской области приняли участие в туристическо-краеведческом «Слёте туристят». Это мероприятие было организовано педагогами детского сада №1 «Улыбка». Они подготовили для маленьких туристов специальные маршруты, при прохождении которых нужно было преодолеть целый ряд препятствий.

Три дружные команды на туристическом маршруте

Старший воспитатель детсада «Улыбка» Наталья Маркова рассказала порталу МААМ: «Слёт проводился с целью обмена опытом работы дошкольных образовательных учреждений села Песчанокопского по туристско-краеведческой деятельности. Одной из задач нашего мероприятия было налаживание положительных взаимоотношений и сотрудничества между соседними детскими садами, пропаганда здорового образа жизни». Гостями мероприятия стали команды «туристят» из детских садов №5 «Буратино» и №200 «Золушка».

Организаторы слёта постарались сделать всё для превращения туристическое мини-путешествия также в полезное и увлекательное приключение для ребят. Маршрутные листы были разработаны таким образом, чтобы маленькие путешественники попадали по ходу движения в различные нестандартные ситуации; выполняя задания с использованием туристского снаряжения и оборудования.

Испытание на верёвочной переправе.

Татьяна Васильевна отметила maam.ru, что самыми увлекательными и запоминающимися стали испытания на «Переправе», «Полосе препятствий», где потребовались проявить смелость, выносливость, ловкость. На пункте «Зелёная аптека» путешественники делились своими знаниями о целебных и лекарственных растениях родного края.

Не забыли на слёте и о том, что каждый турист должен уметь собирать и разбирать палатку. На специальном «Палаточном» пункте команды «туристят» ожидал соответствующий мастер-класс. прекрасным завершением мероприятия стала традиционная «Песня у костра». На этом заключительном пункте ребята вспомнили и повторили правила разведения костров и все вместе исполнили любимые песенки. «Слёт туристят» в детском саду «Улыбка» способствовал расширению кругозора детей, пополнению их копилки знаний, приобщению ребят к активному и здоровому образу жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что ««Слёт туристят» провели для дошкольников в Песчанокопском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД