Лучший педагог года

«Станция театральная» открылась на участке аскизского детсада

27 июля 2018 в 09:57 - Сергей Желонкин
article16205.jpg

Смело и активно используют театрализованную деятельность в работе с детьми педагоги детского сада «Родничок», что в селе Аскиз, Республика Хакасия. Шагнув за рамки привычных спектаклей в помещении, коллеги организовали для своих подопечных проект «Станция театральная». Участие в нём развлекает и развивает дошколят прямо во время плановых ежедневных прогулок.

Внутри сказки – вместе с Буратино, Котом в сапогах и другими

«Наш летний театр – это небольшие спектакли, активно экспериментирующие методы работы со зрителями; спектакли, в которых главная роль отдаётся зрителю. А зрители- это наши дети», – рассказывает maam.ru об особенностях летней театрализованной деятельности воспитатель детского сада «Родничок» Таисья Сагалакова. Педагоги стараются сделать каждое представление ярким, весёлым праздником с реквизитом, декорациями, костюмами.

Знакомые по любимым сказкам и новые персонажи не только ведут сюжетную линию той или иной истории, но и привлекают в своё действо зрителей, играют с ними, давая возможность ощутить себя в самой гуще сказочных событий.«Станция театральная» сразу же пришлась по душе дошколятам. Театрализованные игры пользуются неизменной любовью у детей, отмечает порталу МААМ Таисья Фёдоровна. Дети с удовольствием включаются в игру: отвечают на вопросы сказочных героев, выполняют их просьбы, дают советы, сами перевоплощаются в тот или иной образ.

Жанр кукольного театра также не забыт на «Станции театральной» в аскизском детсаду.

Простора для организации таких интерактивных сказочных представлений на летнем участке более чем достаточно. Вот маленькие зрители и становятся незаметно участниками представления: смеются и плачут вместе с героями волшебных историй, спешат предупредить их об опасностях, готовы всегда придти на помощь добрым и симпатичным персонажам.

Так в интерактивном театре на «Театральной станции» развивается социальная активность детей, самостоятельность, память и воображение, творческие способности, формируются навыки коллективизма, коммуникабельности, идёт развитие речевых и познавательных функций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Станция театральная» открылась на участке аскизского детсада»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД