Получи документы

«Старты надежд» прошли в тарусском детском саду

19 ноября 2017 в 22:55 - Татьяна Варнавская
article14178.jpg

Осенний спортивный праздник «Старты надежд» прошел в детском саду «Березка» города Тарусы Калужской области. Дошколята с удовольствием ловили «рыбу», прыгали в мешках, перетягивали канат и состязались в других увлекательных спортивных конкурсах.

Веселые старты

Инструктор по ФИЗО Светлана Зубова рассказала в своем блоге о насыщенной программе праздника «Старты надежды», который был организован в ее дошкольном учреждении для формирования у дошкольников устойчивого интереса к занятиям физкультурой и спортом. Первым заданием стало представление — участники заявили о себе в задорной рифмованной форме. После чего командам было предложено поучаствовать в веселых эстафетах с бегами и прыжками. Не все этапы были простыми для ребят, но все они были достойно пройдены в напряженной борьбе. За ходом испытания следили многочисленные болельщики и строгое жюри.

Эстафета

В соревнованиях участвовали две команды — «Смельчаки» и «Непоседы». Маленькие спортсмены преодолевали полосу препятствий и состязались в эстафетах «Посади и собери овощи», «Не урони мяч», «Невод», соревнованиях «Кто быстрее?», «Прыжки в мешках», «Сбей кеглю», «Перетяни канат». Во время спортивного праздника царили смех и веселье. Каждый ребенок изо всех сил старался прийти к финишу первым. В итоге победила дружба. «Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам спортивного мероприятия» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Зубова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Старты надежд» прошли в тарусском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД