Папки-передвижки

«Театральный ринг» провели в детском саду посёлка Кадуй

7 декабря 2016 в 22:00 - Сергей Желонкин
article11421.jpg

Интересно проходил традиционный День открытых дверей в детском саду №2 «Малыш», что в посёлке Кадуй Вологодской области. В ходе этого мероприятия родители воспитанников смогли понаблюдать за всеми режимными моментами распорядка дня, поучаствовать в мастер-классах и в творческом празднике «Театральный ринг».

Жизнь детского садика изнутри

Старший воспитатель детсада «Малыш» Ольга Потапова рассказала порталу МААМ, что Дни открытых дверей для пап и мам дошколят они с коллегами проводят регулярно, не реже одного раза в год. Главные цели данных событий – показать работу педагогов дошкольного учреждения изнутри, привлечь родителей к активному участию в жизни детского сада.

На последнем Дне открытых дверей, который состоялся 30 ноября, «познавательная экскурсия» родителей в детсад началась с наблюдения за проведением утренней гимнастики для дошколят. Затем, пока дети завтракали и готовились к занятиям, учитель-логопед провела с родителями мастер-класс «Игры и упражнения для развития мелкой моторики рук». После этого взрослые разошлись по группам, чтобы увидеть своими глазами занятия по непосредственной образовательной деятельности.

В этот день мамы приняли непосредственное участие в жизни группы.

Пожалуй, самой яркой и запоминающейся частью Дня открытых дверей стал устроенный в музыкальном зале после занятий праздник «Театральный ринг». Музыкальный руководитель, в сотрудничестве с воспитателями возрастных групп, сделала его очень интересным и позитивным мероприятием. «Дети второй младшей, средней и подготовительной групп проинсценировали русские народные сказки «Теремок», «Репка», «Сказку о глупом мышонке» С. Маршака», – рассказывает maam.ru Ольга Васильевна.

Родители также не остались в долгу, показав инсценировку «бессмертной классики» – сказки «Курочка Ряба». Экспромтом. Поскольку сюжет известен всем и каждому наизусть, и репетиций не требуется. Кроме того, в течение всего дня в детском садике работала выставка различных видов мини-театров, используемых воспитателями в работе с детьми. День открытых дверей прошёл на позитивной волне, став интересным и полезным событием как для взрослых, так и для детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Театральный ринг» провели в детском саду посёлка Кадуй»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД